1)перемещения
2)траектория
3)путь
4)вектор скорости
Школы
Линия, соединяющая положения материальной точки в последовательные моменты времени, это...
Траектория.
Траектория, однозначно.
Конечно же траектория. Ты что, статистику набираешь?
Траектория движения
По мне так траектория, потомушто - это линия, а путь - это не линия, а величина
Траектория 100%
Траектория движения (9 класс?).
Траектория
Удачи:))
линия в пространстве, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.[1]. Существенно, что понятие о траектории имеет физический смысл даже при отсутствии какого-либо по ней движения. Кроме того, и при наличии движущегося по ней объекта, траектория, изображаемая в наперёд заданной системе пространственных координат, сама по себе не может ничего определённого сказать в отношении причин его движения, пока не проведён анализ конфигурации поля действующих на него сил в той же координатной системе. [2]Не менее существенно, что форма траектории неотрывно связана и зависит от конкретной системы отсчёта, в которой описывается движение. [3]Возможно наблюдение траектории при неподвижности объекта, но при движении системы отсчёта. Так, звёздное небо считается хорошей моделью инерциальной и неподвижной системы отсчёта[источник не указан 617 дней] . Однако при длительной экспозиции эти звёзды представляются движущимися по круговым траекториям (Рис. 3)Возможен и случай, когда тело явно движется, но траектория в проекции на плоскость наблюдения является одной неподвижной точкой. Это, например, случай летящей прямо в глаз наблюдателя пули или уходящего от него поезда.
Траектория или путь перемещения. Вектор скорости только показывает, в какую сторону точка движется.
траиктория
Вероятно это траектория...?
/
Если это прямая линия, соединяющая начальное положение с конечным, то это будет перемещение. Если линия описывает КАК двигалась точка, то это будет траектория. Если описывает длину траектории, то это путь.
Траектория или путь перемещения.
траектория
Траектория
Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.[1]. Существенно, что понятие о траектории имеет физический смысл даже при отсутствии какого-либо по ней движения.
траектория
Траектория
Это будет траектория
перемещение любой умник знает
2)траектория
Это траектория.
Перемещение это совсем не то.
Вектор только показывает, в какую сторону точка движется.
Перемещение это совсем не то.
Траектория
Это траектория. Траектория — воображаемая линия, соединяющая положения материальной точки в ближайшие последовательные моменты времени.