Школы

В сегодняшней школе предметов куча, а толк в этом есть? Почему у нас нельзя выбирать предметы по выбору как в Европе?

Вот в Европе дети сами выбирают какие предметы они хотят изучать, зато у нас обязательно надо для галочки просидеть на физике гуманитарию. Зачем? Только драгоценное время тратиться.
Потому что это Россия!
Devuwka Skromnaya
Лучший ответ
Вам дай волю вы будете одну физру и труды выбирать. В России демократия крайне вредное направление.
Telbizova Yana
Можно выбрать определённый профиль.
У них есть обязательные предметы, в США это история, математика, язык, физкультура. (точно незнаю но вроде так) Я хотел бы предметы по выбору, но с другой стороны не всегда люди идут работать по своей специальности.
Школьники европы намного слабее наших-поверь мне и я считаю что так и должно быть, а не наоборот.
потому что должно быть образование
Я полностью согласен, зачем мне изучать химию и длинные теоремы по алгебре, геометри. Когда они в жизни вообще не пригодятся
все эти предметы нужны для общего развития. Что бы человек имел минимальные познания в различных науках. У меня вот одногруппница не знает столицу Великобритании, не знает, когда началась Великая Отечественная война. Стыдно. Мне с ней общаться даже не хочется. О чем я с ней поговорю? об аниме если только)
Да хоть и в Америке хуже знают, как тут пишут, но поступают они в хорошие университеты, потом хорошо зарабатывают, а к нам в Рашке даже по специальности не работают некоторые, у них так не бывает, я бы согласна по выбору, я вообще не понимаю математику и геометрию, мне не надо СИЛЬНЫЙ уклон на эти предметы .Слишком много домашки задают. Скажут ещё "завтра проверочная по математике" и надо готовиться, но времени нет, так как ещё задали учить и историю, биологию и когда мне этам матика? Мне не нужны те уравнения, которые мы решаем каждый день, я даже не знаю куда их в жизни то использовать, зачем так сильно углублять?!