Школы

10 класс обществознание- напишите мне пожайлуста эссе на тему-

(Я слишком люблю свою Родину, чтобы быть националистом)
Своим высказыванием Ж. Вольфром хотел донести до нас мысль о том, что неудоверительное и предвзятое отношение к другим нациям не может служить проявлением любви и уважения к своей. Важность этой проблемы заключается в том, что в настоящее время многие оправдывают свое враждебное неприязненное отношение к другим нациям патриотизмом, тем самым существенно искажая значение этого понятия и приравнивая его к национализму. Автор убежден, что человек, искренне любящий свои родину и народ и гордящийся ими, не станет превозносить их над остальными нациями и противопоставлять им. Я полностью согласна с точкой зрения автора, и чтобы доказать ее верность я бы хотела рассмотреть национализм в двух аспектах: национализм как стремление к национальной обособленности и недоверие к другим нациям, а также крайние проявления национализма.

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=49384
Наталья Советкина
Лучший ответ
оо... знаем знаем.. .
ничтожное чувство национализма по своей сути несравнимо с великим чувством патриотизма. народ должен быть прогрессивен, интернационален.

как-нибудь так:)
Z*
Zubi *************
И все кинулись писать тебе эссэ
Ну вообще-то Россия - многонациональная страна, и всегда такой была. Поэтому, истинно Русский человек по-определению не может быть националистом. В нас всех столько всего намешано за прошедшие века, что просто глупо вставать в позу и превозносить какую-то определенную нацию. вот и получается, что, если россиянин действительно любит свою Родину, Россию, страну, где он родился и вырос, он, действительно, просто не может быть националистом.
ты уже националист, раз решил завести себе рабов