Школы

Системное строение общества; основные институты общества; понятие общественного прогресса. Природное и общественное в человеке; мировоззрение; мышление и деятельность; потребности и интересы; свобода и необходимость...
Bиды знаний; понятие истины, ее критерии; культура; наука; образование; религия; искусство; мораль
Человек и общество. Познание и духовная жизнь (задание на обращение к социальным реалиям)
Человек и общество. Познание и духовная жизнь (задание на анализ двух суждений)
Экономика и экономическая наука; экономические системы; роль государства в экономике; экономический рост и развитие; понятие ВВП
Факторы производства и факторные доходы; рынок и рыночный механизм; спрос и предложение; постоянные и переменные затраты; основные источники финансирования бизнеса; рынок труда; безработица
Финансовые институты; банковская система; ценные бумаги; виды, причины и последствия инфляции; налоги, уплачиваемые гражданами; налоги, уплачиваемые предприятиями; государственный бюджет; мировая экономика
Экономика (задание на обращение к социальным реалиям и графической информации)
Экономика (задание на анализ двух суждений)
Социальная стратификация и мобильность; социальные группы; социальный конфликт; конституционные принципы (основы) национальной политики в России. Виды социальных норм; социальная роль; социализация индивида; семья и брак
Социальные отношения (задание на обращение к социальным реалиям)
Социальные отношения (задание на анализ двух суждений)
Понятие власти; государство, его функции; политическая система; средства массовой информации в политической системе; органы государственной власти РФ; федеративное устройство РФ
Типология политических режимов; гражданское общество и государство; политическая элита; политические партии и движения; политический процесс; политическое участие; политическое лидерство...
Политика (задание на обращение к социальным реалиям)
Политика (задание на анализ двух суждений)
Право в системе социальных норм; система российского права; основы конституционного строя РФ; законотворческий процесс в России; международное право; гражданство РФ...
Гражданское, административное, уголовное право; правовые аспекты предпринимательской деятельности, трудовых отношений, отношений супругов; права и обязанности налогоплательщика; правоохранительные органы; судебная система...
Право (задание на обращение к социальным реалиям)
Право (задание на анализ двух суждений)
Задание на выявление структурных элементов с помощью схем и таблиц
Задание на соотнесение видовых понятий с родовыми
Задание на классификацию путем установления соответствия
Задание на выбор необходимых позиций из предложенного списка
Задание на дифференциацию в социальной информации фактов и мнений
Задание на определение терминов и понятий, соответствующих предлагаемому контексту
Задание на выбор обобщающего понятия для всех остальных понятий, представленных в перечне.
Смотрите в демонстрационных вариантах, к тому же подготовитесь..
Что должен знать ученик 10 класса по обществознанию?
Какие темы проходят в 10 и 11 классах, что уже нужно сдать и на сколько баллов уже нужно писать егэ?

Право (задание на анализ двух суждений)