Школы
Мог ли ученик при советской системе образования не сложить две обыкновенные дроби с разными знаменателями в 10 классе?
Имеется в виду не коррекционные классы (если они вообще были), а обычные. У нас в физ-мат классе некоторые складывать не умеют
Дебилов в то время в школах в 9-й (тогда учились 10 лет, а не 11) класс не брали, после 8-го можно было тупо валить учеником рабочего на завод. Действия с дробями проходили в начальной школе и если клубень не мог сложить две дроби, то его тянули какое-то время, а потом оставляли на второй год. Если и это не помогало, то переводили во "вспомогательную школу". Выходит, по меркам советской школы упомянутые личности - НЕОБУЧАЕМЫЕ. Впрочем, когда я спрашиваю ради интереса школьные оценки по физике у студентов, я советую при этом сразу отнимать от липовой цифры ровно два балла.
... Milaya ... Lapusik
У нас по физике 5 может получить каждый д... л, необходимое условие - не сдавать физику на ЕГЭ и не шуметь))
Сейчас многие выпускники технических ВУЗов не умеют квадратные уравнения решать, а уж чтоб дроби складывать, так без "кулькулятора" никуда...
на способности усваивать и применять полученную а школе информацию строй общества не влияет.
зависит лишь от степени маргинальности среды и уровня алкоголя в крови производителей на момент зачатия.
раз у тебя в голове что-то не укладывается. то не стоит об этом информировать общество- займись собственной перенастройкой глубины извилин.
... Milaya ... Lapusik
Физкультурой я в состоянии заняться сам, здесь вопрос принципиальный
... Milaya ... Lapusik
Не там оставил коммент, прошу прощения
...Мог ли ученик...
Мог.
Правда, вы об этом, скорее всего, никогда не узнали бы.
В отличие от сегодняшнего времени с развитыми способами коммуникации, когда любой дурачок - на виду сотен миллионов.
Мог.
Мог и не сложить. У нас в классе цыганёнок был и ещё пара распёздолов, которые до самого конца учёбы не знали таблицу умножения.
"У нас в физ-мат классе некоторые складывать не умеют"
Их родители умеют. Складывать взятки.
Да
кто не мог
редко совсем уж.
Думаю что двоечники и тогда были
ну да, всегда были такие, есть и будут.
Он мог не только обыкновенные, но и необыкновенные складывать.