Школы

Как учить стихи?

Люди, а как учить стихи, чтобы запоминалось по нормальному?
можно прочитать 2 строчки (если не длинные, а так по одной)
запоминать, потом приступать к следующей... когда выучил вторую часть повтори все вместе. .
и вот так "строительным" способом выучить.. самой помогает, хотя память дырявая!
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Ксения Архипова Ага и так часа 4-5 на какие-то несколько жалких четверостишья, а потом утром нифига не помнишь и хватаешь заслуженую пару (из личного опыта). Извините наболело.
Обязательно понять смысл. Затем учить смысловыми кусочками (строфами) . Прочесть вслух раза три, затем повторять вслух, пока от зубов не будет отлетать, затем следующий кусок. После этого весь стих целиком несколько раз с выражением вслух, представляя себе картины из стиха.
Асем Сахиева
Не знаю, я так и не научился. Всегда в школе была с этим проблема.
Ну не знаю почему.... память у меня не слишкомдумаюидеальная... но именно любой стих я могу выучить максимум за 10 минут)) ) Сначала я читаю стихотворение полностью 2 раза подряд.... потом я читаю первые 2 строчки и их проговариваю про себя.... потом запоминаю слудующие 2 строчки... проговариваю... а потом соединяю с прошлой строкой... так и так далее)) ) У тебя всё получится) ) Удачи!) )
напевай их как песенку)) ) и запомнится
Прочитай стих несколько раз полностью, вдумайся в смысл и учи по две строчки. Затем учишь одно четверостишье, потом второе. Рассказываешь оба. Затем учишь третье четверостишье и рассказываешь три, и т. д.
ведь некоторые рекламные ролики вы помните наизусть. Ну так вот запишите свое стихотворение и слушайте его целый день вместо музыки, помогает.
Спеть стихи!
На ночь зубрить раз 20! Либо зубрить пока не запомнишь!
Учи как я... Если тебе учить щас надо ( Завтра рассказывать ) , то просто учишь вначале строчки которые по рифме проговариваешь про себя ( А лучше в слух ) потом следующие схожие строчки и так весь стих и потом ПЕРЕД СНОМ прогаворить раз 10 как минимум