Лопахину как-то в одну прекрасную ночь
приснился сон: будто бы Буратино закопал золото в вишнёвом саду. С тех пор ему
не стало покоя, он метался между кустами и нюхал носом землю. Раневская была
соседкой Лопахину и совладелицей этого сада. Они поровну делили работу в саду,
а также урожай по осени. Робятёшек у них не было и делать особенно им было
нечего, только сварить чё-нить пожрать, да на лавочке посидеть, лясы поточить.
Времена были смутные, по городу летали банды Колчака и Дубровского и грабили
честной народ почём зря. Вот и решил
Лопахин поделить сад на части, авось ему удастся найти в своей части клад.
Ладно, взяли верёвку и давай мерять туда-сюда и ставить колышки. Но Раневской
это не шибко понравилось, она что-то заподозрила и стала орать на Лопахина, и обзывать еговсякими нехорошими словами, мол ты свинья, чего ты ходишь тут и всё
вынюхиваешь? Тогда он в одну прекрасную ночь взял топор и убил старушку. Потом
стал шибко каяться: весь сад перерыл, но так и не нашёл золота. Приуныл Лопахин
и запил на месяц в кабаке с майором в отставке Прониным, который служил у
Суворова в своё время и потерял одну ногу, когда съезжал на попе с Альп. Долго
они пили. Однажды Лопахин признался в пьяном угаре Пронину, что убил де свою
соседку из-за золота, которого так и не нашёл. А Пронин говорит: " Дурак
ты, эх дурак, простофиля, иди лучше на море, закинь сеть и вытащи золотую
рыбку". Ладно, послушался Лопахин, закинул, а та и молвит человечьим
голосом: "Отпусти меня, Жигули подарю". Жёлтую, "Калина"
называется. Чё-то уже не то, кажется.. .
Школы
какие проблемы поднимает чехов в пьесе вишневый сад надо сочинение помогите пожалуста