Не паниковать
Самое худшее - оставят на 2й год - будешь лучше учиться
Можно в училище на базе 8 классов
Школы
Что делать, если получишь справку после 9 класса и куда с ней возьмут? Очень сильно боюсь..
В вечернюю школу или в обычную снова в 9-й класс. Колледжей на базе 8 классов не существует, берут только некоторые профессиональные училища и это фактически совмещение учебы в училище и в вечерней школе.
Дворником не возьмут, работодателю не нужны головняки с несовершеннолетним, проверки задолбают, да и по кодексу платить положено полный оклад, а работать только 4 часа в день - кому такой работник сдался?
А еще можно устроиться уборщиком нечистот немеханизированным способом.
Всё будет хорошо. Держись, сынок!
Ещё забрезжит свет в конце тоннеля.
В судьбе любой всему назначен срок —
Тоске, печали, смеху и веселью.
Да, жизнь прожить — не поле перейти.
В ней есть и неудачи, и ненастья.
Но Бог даст силы всё перенести,
И солнцем из-за туч засветит счастье.
Ещё забрезжит свет в конце тоннеля.
В судьбе любой всему назначен срок —
Тоске, печали, смеху и веселью.
Да, жизнь прожить — не поле перейти.
В ней есть и неудачи, и ненастья.
Но Бог даст силы всё перенести,
И солнцем из-за туч засветит счастье.
Ну разве что возьмут грузчиком каким-нибудь, дворником, уборщиком и т. п. специальности.
в армию
Можно пойти в колледж на базе восьми классов и получить между прочим неплохую специальность. Придется правда программу девятого класса заново проходить. Не слушайте издевательства отвечающих, не переживайте. Еще русский язык впереди и пересдача. Всего вам самого хорошего и удачи.
в ларек стеклотары тебя возьмут не переживай. да и такие предприятия как чистый город и им подобные тоже не брезгуют.
какую армию? идиоты, в таком возрасте в армию не берут, без аттестата мало куда можно поступить, в пту думаю возьмут
В армию, а если отклонишь в завод
или уборщик (ом) (ей)