Школы

как боротся с самодуром директором школы,хочет перейти на шестидневку,имеет ли на это право?

к томуже в школе общий туалет для мальчиков и девочек,наверное новая метода полового воспитания,детей с урока не выпускают в туалет. Слушать она никого не хочет,на своей волне. Что можно предпринять,только пожалуйста предложения типа - грохнуть не присылайте
Общее письмо родителей всей школы (если и они против) все подписи их, и сначала на стол директору, со спокойным предупреждением, если он не отменит, копия его пойдёт в руно и министерство образования (хотя мне кажется, это уже не понадобится.)
Dana Masalimova
Лучший ответ
вообще-то сейчас шестидневка-это норма и школы просто не имеют права уить детей 5 дней (связано с нагрузкой огромной), так что в этом директор прав. касательно не отпускают в туалет тоже верно. урок всего 40. 5-10 из них проверяют дз, остается всег полчаса, ребенок меньше 10 минут в туалет не отлучиться, пока ходил потерял нить разговора, ничего не понимает, начинает тормашить соседей, в свою очередь те отвлекаются и упускают часть материала, кроме того, когда он заходит и выходит-на него отвлекается весь класс, приходится снова сосредотачивать внимание. это не очень хорошо. кроме того, некоторые дети, под предлогом в туалет на самом деле ходят курить. если Ваш ребенок болен (почки например), вы приносите справку, учителя предупреждаются и ребенок даже без разрешения в любой нужный ему момент выходит в туалет без разрешения учителя.
а вот то, что туалет общий это бесспорно нарушение и с этим нужно бороться. обращайтесь в гор. от. по образованию, там уже поточнее перенаправят если есть необходимость
чтобы перейти на 6ти дневку, надо поменять множество документов (как и на 5дневку) Самый действенный метод- привлеките к этой проблемме родителей, пусть они походят, попишут, повозмущаются. Вам везёт, многие только мечтают о двух выходных!
ну во-первых директора нельзя обзывать. Она выполняет ответственную работу. 6- дневка устанавливается по решению пед совета . А про туалет просто не верю.
Nina Stefan
Я не понял на счет шестидневки???? Вроде всю жизнь в школе она была. Вот насчет туалета- а у вас есть мужчины - учителя?
А нас отпускают в туалет... и он хорошо обустроен и у девочек и мальчиков отдельный..