Школы

почему учитель получает зарплату меньше уборщицы?

Потому что правительство у на так относится к нам! Мне тоже всегда было интересно почему медицинский работник получает зарплату меньше продавца! ? Ведь медицинский работник приносит больше пользы обществу и преподаватели тоже!!!
Eлена Носкова
Лучший ответ
Истоки подобного отношения к интеллигенции следует искать в т. 55 Собрания сочинений В. И. Ленина. В ответ на письмо М. Горького, в котором писатель восклицает: "Вы уничтожаете интеллигенцию - мозг нации... ", великий вождь изрек: "...Интеллигенция есть не мозг нации.. . а говно".
Вот такое и отношение. Учителя и врачи, получающие в 3-5 раз меньше водителя маршрутного такси. Уже капитализм, а картина все та же, потому что и у власти, в принципе, все то же, что было и раньше.
Удачи!
Встречный вопрос. Почему люди с двумя высшими работают уборщицами (ками) . А без образования на нормальных высокооплачивыемых работах.)))))))))))))
А потому, что уборщица в халате. Как говорят: халат надел- уже начальник, А начальники получают как известно больше.
хм, меньше? странно, где вы живете? говорят, что учителям наоборот зарплату подняли. особенно учителям английского
отравлять ум проще чем чистить пол
Всё правильно.. . Платят по степени нужности! ;-(
Нашему правительству образованный народ ни к чему...
О повышении зарплаты учителям много говорят, но это остаётся только обещанием. Говорить легче, чем прибавить зарплату. Правительству просто жалко денег!!!
потому что уборщица учит детей жизни когда орет на них чтоб ноги вытирали а учитель учит детей получать двояк)