Школы

почему учитель получает нищенскую зарплату?

Здесь столько бреда наговорили. Жуть. Причина в том, что учителя в России не нужны, ровно также, как и умные люди. Об этом свидетельствует массовое переделывание школ из 11-ти в 9-ти летки, понижение Институтов в классе (бакалавриат, а не специалитет) . Почему это происходит? БАРАНАМИ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!!
Линара Климова
Лучший ответ
Потому что в школах остались "учить" только неудачники и бездари, которые не могут найти себе нормальную работу за хорошие деньги. Все, кто хоть что-то из себя представлял, давным-давно оттуда ушли. Поэтому и нормальные родители давным-давно в школу детей не водят, поскольку ничему хорошему там не научат.
ничего не производит
и платят ему минимум, % общей кассы и определяет, так что ещё зависит, село это, район или город - бюджет города влияет на размер доплат
Отлично зарабатывают учителя в Спб. А Вы какой Университет заканчивали? Что преподаете?
Ольга Гуль
зато с лихвой зарплату дополняют взятки.
Только не надо говорить, что они не знают даже такого слова
Потому, что директор банка -космическую и без налога....
неправда ваша....
Что бы воспитывал дебилов
Отвечаю сварщику 3 разряда.
Вакансия - учитель русского языка и литературы, образование высшее,
стаж 29 лет, категория высшая, почетный работник общего образования, нагрузка 30 часов в неделю, преподавание в 8-11 классах, опыт работы с современными технологиями - зарплата 12 000. Это с доплатой за государственную награду. Тоже, знаете, пашу как лошадь. Так что не оскорбляйте людей. Это в Москве такие зарплаты - по 35-40 тысяч. Так ведь Москва - это не Россия, это отдельное государство, на которое Россия работает.
нормально они живут, даже чуть лутше чем в среднем по стране
Я сама не понимаю.. .
ну хотя... может быть, потому что их работа не приносит доходов (конкретных)
никто не разбирается в том, какие у учителя были и ученики и как теперь эти ученики работоспособны... .
вот мой мнение...
а выучитель или просто спрашиваете?
Юлия Шатская
70% россиян получают нищенскую зарплату
Вакансия:
Учитель истории и обществознания

Дата: 2010-11-30
Зарплата: 35 000 – 40 000 руб. в месяц

Город: Москва > Славянский бульвар м.

Наименование вакансии: Учитель истории и обществознания
Образование: Высшее
Занятость: Полный день

...для преподавания в 5 - 11 классах по базовой программе. Нагрузка 22 часа в неделю. Руководство методическим объединением. Опыт работы с использованием современных коммуникационных технологий

А я сварщик третьего разряда пашу как конь и получаю 11000 примерно кто бы жаловался