Школы

Почему все кричат, что учителя получают копейки, но устроиться в школу в этом году не получилось

больше чем у половины выпускникнов педвузов. Имеются в виду те, которые искали работу в школе, но не нашли свободных вакансий.
Потому, что привыкли об этом кричать.
Елена Жилякова
Лучший ответ
Надежда Пинаева А кто хоть кричит???.Давно все замолкли в тряпочку! А что устроиться у кого-то не получилось - так извольте -с - нужды в вас нет!!! Сидите здесь, и свои дурацкие опросы проводите (это к Роману Борину обращение!) Ой,кому хоть они нужны ОПРОСЫ эти????
да капейки у меня учитель жена получает 7 тыс а по телеку кричат что получают 11 тыс а сегодня дали подписать бумагу что перешли на новую оплау труда препугнули что кто не подпишет то поподут под сокращение
Вы от Москвы и С-Петербурга отъедьте подальше, вас с руками и ногами оторвут.
Lili Husnullina
При переходе на подушевое финансирование, если в школе 600 или более учеников-зарплаты довольно приличные, особенно для провинции, где работы практически нет. И сидят учителя возрастом около 70 лет, которых ничто не заставит уволится. Здоровье у многих довольно приличное, дома дел никаких, вот и работают по две ставки, а то и более. Никакие повышения пенсий и рядом не стоят с их "копеечной" зарплатой. И никакого законного основания "попросить" на отдых тоже нет. Вот и получается замкнутый круг. Без опыта брать не хотят, а где его этого опыта то набраться?
копейки-это когда работают на одну ставку, а все учителя, в основном те, кого хрен выгонишь с насиженных мест, привыкли работать на полторы, две ставки, плюс за выслугу получают, и добровольно расстаться с деньгами-работать за одну ставку никому не хочется. вообще учительский коллектив это большое осиное гнездо. за ставку такие интриги и войны...
Вика Ким
уж не знаю, где там по 40 получают, средняя ставка 3737р, 2 ставки, это много????
думаю в сельских школах всегда нужны педагоги. . но нет же, всем надо идти в Гимназии и т. д. (Это как в медицине, все в клиники. . и т. д. в обычную больницу фиг кто пойдет)
Учился в Гимназии (гос-ной, по документам бесплатной, по факту платной, за доп. услуги). . Классная руководительница получала ставка+выслуга лет+за платные услуги+за классное руководство. . порядка 40тысяч выходило, так что не стоит жаловаться. . А если еще репетиторством заниматься?...
Лола Ганс
получают копейки.. . это правдп. зато всегда вовремя! поэтому все и лезут.... учитель - всегда надо.. . а значит можно и кридит взять=)
Может в Москве где-нибудь и получают, а у моей мамы (она учительница в сельской школе) зарплата не такая уж и большая. Государство не очень-то беспокоиться о бюджетниках. А политика оптимизации, которую проводят наши чиновники (уж не знаю только у нас одних в Липецкой области) , в корне рушит образование. Закрывают школы по причине якобы "малой комплектации". И не понятно, каким образом отбирают школы. Закрывают новые, прошедшие только что кап ремонт школы, и переводят школьников в обветшалые здания. Люди устраивают пикеты против такой чудовищного непродуманного бреда, чтобы их дети не ездили за 20, а порой и дальше километров в другую школу. А власти во все горло орут, что школы не отвечают требованиям безопасности, или малоукомплектованы. Закрывают. Очень сильно заметно это явление на селе. Закрывается школа, и село уже рушится. Люди уезжают, в основном в город. За год с Российской земли исчезают тысячи населенных пунктов. Вымирают. И одной из причин является закрытие школ.
Все стараемся перейти на западный манер образованием, а чем он лучше? Очень интересен мне ответ на этот вопрос. Наши власти все стараются перенять с запада, а хорошее это или нет, их не волнует. Лишь бы у нас было как у них. А у нас многие вещи, в том числе и образование, будут получше западного.
Ирина Вовк