Школы
аттестацию учителям ужесточили, а кто поидет в школы и сады?
Каждый родитель , я в том числе , хочет высокого качества образования для своего ребенка, хорошего воспитания и обучения в садике. при таких , как сеичас грошовых зарплатах , ужесточается донельзя аттестация педагогических работников -многие хорошие учителя и воспитатели уходят.. Кто будет учить и воспитывать наших детеи? Вы лично хотите, что бы Ваш ребенок получал все самое лучшее??
как же вы правы! уходят достойные! их просто смещают! а на их места приходят неопытные, только что выпустившиеся молодые специалисты - охотники за деньгами (ведь им выплачивают в течение 3-х лет по 55% от заработной платы!!! ) Вот и учат наших детей дети!!! Не спорю, есть достойные, но их таааак мало!!!
с нашими учителями и с нашим правительством высокого и качественного образования вы не получите. Мы до сих пор переводим на уроках английского языка в школах тексты на переводчиках ...и переписываем темы из учебников в тетради изводим чернила .
Нос Заложен Заложен Он
на переводчиках, тоесть электронных?
Забастовку родителей и учителей надо делать...
В школу по призванию идут единицы - это либо люди влюбленные в эту профессию, любящие детей и любящие учить, либо (что не исключает первого) дети из учительских династий. Но таких очень-очень мало. Хорошо, когда такие люди попадают в хорошую школу к какому-нибудь энтузиасту-директору, и когда собирается нормальный пед. коллектив, тогда хорошо и детям, и родителям, и самим учителям. Такие школы есть, но это исключение из правил.
К сожалению, и плохие учителя, и грошевые зарплаты были всегда. Вспомните "Иронию судьбы", разговор о том, что и врач, и учитель - самые важные профессии: "судя по нашим зарплатам государство так не думает" (цитата не точная, по памяти) .
Учителя сейчас получают разную зарплату в разных регионах, так зарплата идет из местных бюджетов. Это, по-моему, в корне неправильно. И не надо "повышать зарплату бюджетникам", при этом всегда выигрывают чиновники (т. к. они "бюджетники") и депутаты, зарплата которых приравнена к чиновничьей. Нужно повышать зарплату конкретно учителям (воспитателям) и врачам.
Нос Заложен Заложен Он
"... И не надо "повышать зарплату бюджетникам", при этом всегда выигрывают чиновники (т.к. они "бюджетники") и депутаты, зарплата которых приравнена к чиновничьей. Нужно повышать зарплату конкретно учителям (воспитателям) и врачам..."
я никогда об этом не задумывалась, да, скорее Вы правы!!!!
Надо не учителей атестовывать, а Фурсянку пороть кнутом на площади. И чтоб все каналы снимали.. .
а их разве там учат ?..а ну да.. . учат гадить в подъездах... на хрен такое образование, пусть сразу в зону отправляются... стране скоро понадобится бесплатная рабочая сила
Нос Заложен Заложен Он
оо, как Вы любите детей!!!!
кого пошлют тот и будет. А если хотите свом детям лучшего занимайтесь с ними сами.. . Это эффективно в любых экономических и политических условиях. А там. . есть дела и поважнее...
Нос Заложен Заложен Он
К-как сами??У меня парень в 7 классе...
отдельная благодарность за проведение "удачной" реформы образования Медведеву! он горд тем, что эта реформа успешно воплощена в жизнь !!!что нам остаётся делать?? ? мы в своей стране бесправны . митинги и забастовки запрещены ...пишите, как говорится, письма в Твиттер президенту и критикуйте его там, он правда всё равно вам ничего не ответит . а если и ответит, то весьма пространно, типа . я уже работаю в этом направлении, вот повысили зп военным, денег в казне нету для учителей, ждите когда эти деньги появятся ...да и выборы в стране! кому есть дело до простых учителей и воспитателей в детсадах !!!я бы вот тоже с удовольствием работала в садике музыкальным работником, но на такую зп я просто не проживу . .
Нос Заложен Заложен Он
так и я ж о том же!!! или вахтером идти, носки вязать за те же 8.000 штук или в садике работать, по уши в бумагах, отчетах, сенимарах, круглых столах и грамотах...