Школы

Здраствуйте, я перехожу из школы в гимназию.

Дело в том, что моя школа очень слабая, одна из последних в моем районе (жуву в Санкт-Петербурге) . Поэтому хочу переходить в гимназию в следующем году, гимназия очень сильная, но проблем с учебой не возникнут ( сейчас отличница, там возможно стану хорошисткой) . Проблема вот в чем: я социфоб ( если точнее хикикомори) , переход в другой гимназию само по себе для меня очень сложно, но плюс к этому у меня есть ещё что-то типа мизофобии. Моя школа находится близко к дому и я хожу в нее самостоятельно, но гимназия находится далеко, и добираться до нее надо на общественном транспорте. Если мне куда-то надо родители отвозят меня на машине, но каждый день отвозить и привозить меня в гимназию и с гимназии родители не смогут. Что мне делать?
Тебе нужно всё взвесить. Если у тебя есть амбиции, если ты хочешь большего, и если ты действительно хочешь учиться в сильной гимназии, а не во второсортной школе, то тебе действительно лучше рискнуть. Лучше сейчас ломать свои фобии и пытаться социализироваться, тем более, у тебя есть достойный стимул для этого. Пойми, всю жизнь невозможно прятаться в скорлупе. И лучше начать сейчас, в противном случае, дальше будет ещё тяжелее - поступление в университет, и самое главное - работа, трудовая жизнь. Конечно, можно оставить всё как есть, и оттянуть время выхода из комфортной зоны. Но стоит ли? Тем более, если ты сама хочешь перейти в гимназию. Больше уверенности в себе и удачи!
Света Аникина
Лучший ответ
сейчас отличница, там возможно стану хорошисткой - не льсти себе. Все зависит от гимназии
Проблема вот в чем: я социфоб (если точнее хикикомори) - что-ты лукавишь с в связи с заявлением "сейчас отличница.. . "
но плюс к этому у меня есть ещё что-то типа мизофобии. Что мне делать? - элементарно. Все фобии начинаются с головы, а курс лечения твоих фобий всего 186 дней посредством поведенческой терапии. Медикаменты могут применяться, при категорическом отказе пациента от психотерапии, но их эффективность весьма ограничена и направлена в основном на устранение симптомов: тревоги и стресса. Суть поведенческой терапии сводится к формированию у пациента новых мысленных установок при оценке ситуаций, провоцирующих тревогу и избавление от физических симптомов.
Поэтому не теряй время и начинай править голову пока это не зашло слишком далеко.