Школы

Помогите мне пожалуйста кто сможет!

Мне нужен очень краткий пересказ Д. Свифт-Путешествие Гулевера в Лилипутию и страну Великанов ( хотя бы одно) ! Не надо пожалуйста говорить, что надо читать полностью и т. п. не надо нравоучений.. . на то у меня есть причины) его я еще раньше читала в нач. школе, а сейчас мне нужен пересках вашими словами для чит. дневник) HELP ME! SOS:) Спасибо всем кто откликнется! ♥
почитай это
http://briefly.ru/svift/puteshestvija_gullivera/

там немного

Анастасия Лукоянова
Лучший ответ
Ну, это книжки не для начальной школы. Читать нотаций не буду, каждый человек сам себя создает, ты решил себя создать таким - это твое право, но и не наше дело.
В книге Свифта четыре части: его герой совершает четыре путешествия, общая длительность которых во времени составляет шестнадцать лет и семь месяцев. Выезжая, точнее, отплывая, всякий раз из вполне конкретного, реально существующего на любой карте портового города, он неожиданно попадает в какие-то диковинные страны, знакомясь с теми нравами, образом жизни, житейским укладом, законами и традициями, что в ходу там, и рассказывая о своей стране, об Англии. , Так в первом путешествии он попадает в страну лилипутов, где знакомиться с их обычаями и нравами (автор пытается предать отношение к существу (гулливеру) не похожим на основную массу (лиллипутов) . Вторым странным государством, куда попадает неугомонный Гулливер, оказывается Бробдингнег — государство великанов, где уже Гулливер оказывается своеобразным лилипутом. На примере своего героя автор демонстрирует свойство человеческой натуры: умение приспособиться к любым обстоятельствам. В части третьей книги Гулливер попадает сначала на летающий остров Лапуту. А в четвёртой, заключительной части романа Гулливер попадает в страну гуигнгнмов. Гуигнгнмы — это кони, но именно в них наконец находит Гулливер вполне человеческие черты. А в услужении у гуигнгнмов живут злобные и мерзкие существа — еху, как две капли воды похожие на человека, только лишённые покрова цивильности, а потому представляющиеся отвратительными созданиями, настоящими дикарями рядом с благовоспитанными, высоконравственными, добропорядочными конями-гуигнгнмами, где живы и честь, и благородство, и достоинство, и скромность, и привычка к воздержанию...
не читала. извини (