Школы
Я прогуляла школу! Как объяснить маме?
Прогуляла сегодня школу сейчас сижу дома, мне очень стыдно! Если вдруг маме позвонить учительница? ! У меня мама не злая, но дело в том что я уже не первый раз! В прошлом году я уже прогуляла 1 день, мама узнала, но сильно не ругалась все простила и перед учителями отмазала, а я обещала что больше так делать не буду! Я не могу перебороть страх перед школой! У меня была подруга она уехала, до этого я в основном общалась только с ней. Другие обижались, но я все равно старалась со всеми по немногу ( подруга тоже обижалась) Теперь боюсь пойти в школу в добавок не знаю какие сегодня уроки и какая классная в этом году! Не надо говорить типо в будущем мне пригодится школа, я буду жалеть, меня отчислят я все знаю! Мне очень очень стыдно перед мамой! Учусь я не очень есть 3 тройки, никогда не пила не курила всегда себя веду очень примерно, тут почему то взяла и прогуляла! Что мне делать как объяснить маме ?!?Было ли квас такое?
Прогуляла, значит прогульщица. Тайное становится явным.
Так и скажи: "у меня был перепихон с одним красивым мальчиком".
Я месяцами прогуливал, и телефон гасил, когда в школе учился.
1 день? Эм.. . Я себя Богом зла чую при своих прогулах. . по 4 месяца каждый год. . и школу закончил при этом весьма не плохо..
Так и скажи маме, что ты - ленивая трусливая дура. Она тебя ремнем простит.
Было конечно, когда лень учиться, но я этим не особо злоупотребляла - школа то нужна была мне, а не маме - чтоб потом не уборщицей или продавщицей работать.
А в чем проблема пойти в школу? Тебя в классе обижают? Объясни маме ситуацию и попроси помощи - учиться все равно придется - но сейчас еще есть время перейти в другой класс (или лучше школу)
Задайся вопросом - почему ты прогуляла школу. Здесь важен не факт, а причина. Почему тебе не хотелось идти? Потому что по телевизору показывали Гарри Поттера или потому что у тебя что-то не получается из уроков? В любом случае - это признак либо непонимания материала, либо проблем с коллективом, либо отсутствие дисциплины с твоей стороны. Лень - это лишь побочный эффект.
Если сама не можешь разрбраться в причине, скажи маме, что ты прогуляла школу, и сразу попроси у нее помочь разобраться с причиной и помочь тебе устранить причину - и бури можно будет избежать. Отсутствие дисциплины, когда просто захотелось, например посмотреть телевизор вместо уроков - это недогляд родителей и вам всем стоит заняться развитием у тебя дисциплины - в жизни еще пригодится и не раз.