Школы

как я узнал, что осень началась? надо написать сочинение ребенку 2-го класса

А вы я так понимаю мать этого ребенка? Подсказать не можете? Там же наверное предложений 15 достаточно будет с головой. .

Элементарно же все
Mavjuda Hojieva
Лучший ответ
Прочтите вместе с ним Пришвина, а не чужие ответы.
Или хотя бы Пушкина
http://www.solnet.ee/sol/001/s_027.html
похолодало. Стало больше дождей. Листья на деревьях желтеют, опадают. Трава не растет.
я узнал, что осень началась, когда здесь стали плодиться тупые вопросы примитивных домашних заданий
За то что здесь напишут, Вашему ребёнку поставят два (в лучшем случае) . Будет либо слишком хорошее (про степенность, ребёнок и слов таких не знает) , либо про кур, которые перестали гимно клевать. Поэтому сами. И не приучайте ребёнка с малых лет шланговать.
Гаянэ Гевондян
Я узнаю, что наступила осень, по многим признакам. Начинает заметно холодать. Даже, если днем теплая погода, то ночью становится прохладно. Довольно часто идут дожди. Выходя на улицу, приходится брать с собой зонтик. С наступлением осени птицы улетают в теплые края. Листья деревьев окрашиваются в красочные оттенки: желтый, красный, оранжевый, коричневый. Очень красиво становится в парке и в лесу. В лесу в солнечную, теплую осеннюю погоду приятно гулять. Появляются осенние грибы. Мы с родителями в сентябре ходим в лес за грибами. Жизнь осенью постепенно замирает и вся природа готовится к зиме. Насекомые становятся сонными. Постепенно с деревьев и кустарников опадают листья. И только вечнозеленые хвойные растения не сбрасывают листву и не меняют их окраску.
Птицы пожелтели, деревья улетели на юг.
Осень настала холодно стало куры гимно пересталы клювать, десь в очэрэти корова насрала, ну и погода етиттвоюмать.
А что тут родители учеников младших классов делают? Это же легко.
А вообще, когда я прихожу в школу (я шестиклассник) , и вижу любого младшеклассника, то вот мои действия:

если я в раздевалке, я говорю: "Начальшеклашка, не ходи! Начальшеклашка, уходи! ";

если я нахожусь в другом месте, то прикрываю им путь.

А им всё равно. Они начинают придираться ко мне. Они хотят со мной знакомится.
Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом чёрно-белой зимы. Это похоже на прощальный карнавал, где золотая осень стремится показать всю свою красоту. Быстрота и резкость жаркого лета уходят, уступая место степенности и неторопливости, что больше соответствует нынешнему времени года. Даже надоедливые насекомые, ранее практически неуловимые, теперь начинают впадать в спячку. Их движения, медлительные и сонные, не дают забыть о том, что осень уже на пороге.
Но, прежде чем окончательно похолодает и поблекнут яркие краски, предстоит ещё порадоваться последнему привету от тёплого времени года: бабьему лету. Эта граница между летом и осенью по-особенному яркая и заметная. Она будто впитала в себя наиболее яркие и тёплые краски, соединила тепло и яркость лета с медлительностью и уютом осени. В это время можно насладиться последним теплом и, под лучами уже похолодевшего, но всё ещё тёплого солнышка, помечтать о будущем жарком лете.