Школы
Ребенок 1-го класса плохо усваивает школьную программу.Предлогают индивидуальную форму обучения.Как поступить?
Я б отдала в 1-й клас по второму разу. Можно в другую школу. Просто не говорить, что был уже в школе. Может, он просто не развился ещё, тогда и догонит. Так родственники когда-то сделали, и это здорово помогло! Я работала на началке информатиком, наблюдала таких детей: их просто надо было позже в школу отдать, но родители не послушались учителей. Конечно, возможна и такая ситуация, что у ребёнка олигофрения. Поверьте, специалисты таких детей "видят" за километр. В этом случае - в лучшем случае - класс выравнивания, может и инд. форма, а ещё лучше - коррекционная школа, как это ни печально.
Я не видел ребенка конечно, но поверьте - дело не в ребенке а в воспитателях.
индивидуальное стоит оформлять только если по медицинским показателям и без него никак
иначе бумажка с записью"псих" за ним всю жизнь будет тащиться
Если возможно, то лучше попробовать сначала репетиторами обойтись, а с психологами посоветоваться неофициально, чтоб записей не было
(заснул на объяснении ключевой темы. потом непонятки уже как снежный ком стали наматываться на начальный сбой. в результате полная дезориентация и отсутсвие интереса к непонимаемому - и за это психом объявлять? лучше найти точку где не понял и вместе разобраться)
соглашайтесь и покажитесь специалистам!
поговорите с психологом и учителем почему ребенок плохо учится может он слишком мал или плохо адаптируется .может ему не подходит эта школьная программа .попробуйте подобрать другую. я знаю детей которые тяжело усваивали программу школа21 века переходили на школу россии и учились нормально .позанимайтесь с ним дома но не по учебникам а по книгам для дошколят.
курс кортексина, психолога и дополнительные занятия
Занимайтесь с ним сами, после школы
спасай его
что очень сильно отстает? может вы мало с ним занимаетесь? а вообще кто-то быстрее, кто-то медленее развивается..
Нужно точно определить причины отставание, спец. обучение на крайний случай, если дело действительно в ребенке.