1)симбиоз дубравы
2)мутуализ дубравы
3) коммесализм дубравы
4)нахлебничество дубравы
5)квартиранство дубравы
6)хищничество дубравы
7)паразитизм дубравы
8)полупаразитизм
9)антогонизм дубравы
10)конкуренция дубравы
Школы
Привести конкретные примеры животных. Симбиоз дубравы, Мутуализм дубравы...
Каждое животное живет в определенной среде обитания: одни — в воде, другие — около воды, одни — на поверхности земли, другие — внедряясь в почву или поселившись в пещерах. Среда обитания включает компоненты неживой и живой природы, которые на жизнь животного влияют по-разному. Одни им необходимы, без них животное не может жить и воспроизводить себе подобных, другие — вредны, третьи — безразличны. Выделим главные компоненты среды обитания, т. е. условия существования, без которых животное не может обойтись и которые всегда оказывают на него влияние в процессе жизни (рис. 17). Это пища, вода, воздух, температура среды, жилище, другие организмы.
1. Грибница оплетает корни деревьев и получает органические вещества, а отдает минеральные вещества и воду (корни дуба и белый гриб) . 5.иволга использует крону дуба для укрытия и строительства гнезда. 6.ястреб - иволга. 7. на деревьях паразитируют грибы трутовики
1. Симбиоз - можно привести пример взаимодействия грибков и дубов, корнями сростаются и оба получают пользу.
2. Мутуализ это тоже симбиоз с выгодой для каждого, можно привести тотже пример что и в первом.
3. Коммесализм - это когда одной особи полезно взаимодействие с другой, а другой безразлично, делется на нахлебничество и квартиранство в 1 как бы общем понятии. Квартиранство - использование жилища другого животного, а нахлебничество это доедание остатков пищи за другими животными. Незнаю примеров может что придет тебе в голову. Мог ошибиться в чем нибудь, тогда уж извини
Симбиоз - можно привести пример взаимодействия грибков и дубов, корнями сростаются и оба получают пользу. Мутуализ это тоже симбиоз с выгодой для каждого, можно привести тотже пример что и в первом. Коммесализм - это когда одной особи полезно взаимодействие с другой, а другой безразлично, делется на нахлебничество и квартиранство в 1 как бы общем понятии. Квартиранство - использование жилища другого животного, а нахлебничество это доедание остатков пищи за другими животными. Незнаю примеров может что придет тебе в голову. Мог ошибиться в чем нибудь, тогда уж извини
Нюша, а что же с растениями давайте перейдём к более высокоразвитым существам планеты. Например человек растил животное ухаживал радовался дарил ему внимание, а потом собрал родственников, соседей и все в депрессивном состоянии зарезали его, разделили и по холодильникам рассовали и т. д. Можно привести ещё более другой симбиоз "живых" почти живых существ, но это в другом месте и другие вопросы.
А на счёт дубравы очень интересно.
Лида Кузьгова
Хрень написал
Zhazira Muhametjanova
БЕЛАЯ КНИГА ЖИЗНИ-3 О ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНЕЙ И ЕЁ УСТРАНЕНИИ Через поисковик! https://drive.google.com/file/d/0B-BY5UvzvmYSd1FrMDlST3ZabzQ/view?usp=sharing
В гугл забей
чтоэто вообще что такой дубравы
Нету такого
чего