Школы
Устал от учёбы
Никому не интересно моё нытьё, но хочется излить душу. Первые 6 классов я учился на отлично, не старался особо, просто было легко. 7 класс я почти весь пропустил из-за проблем со здоровьем, но потом всё догнал у репетиторов. Сейчас я учусь в 9 классе на четвёрки. Учиться на четвёрки хуже всего, не умный, но и не глупый, любимых предметов нет. Зато есть нелюбимые - химия и информатика. После школы не знаю куда идти и к чему стремится. В школе стараюсь, делаю домашние задания, но получается не всё к сожалению. Обидно, что когда не сделал что-то - учитель начинает унижать, иногда по пол урока учат нас жизни, что мы ничего не добьёмся. В какой-то момент взялся за учёбу, практически не спал, работал на учителя и оценку, из-за этого у меня начались проблемы с психикой. Решил немного сбавить обороты, делать только то, что мне пригодится для экзаменов. Начал учится чисто для себя, оставляя место для отдыха. Но сразу посыпались двойки, унижение и страдание. Не знаю, зачем я это пишу, тем более сюда. Скорее всего ты, читатель, просто напишешь снизу пару общих фраз про терпение, но они ведь мне не помогут, поэтому я просто продолжу делать домашнее задание. жизнь - рабство...
Братан, то же самое...
У меня был спад в 8 классе, в наше время было десятилетнее образование, я получил в аттестате 6 троек. Но из принципа перевелся в физмат класс и в итоге школу закончил без троек. Хотя, уверяю тебя, объем домашней работы, особенно по математикам, а у нас их было три предмета, превосходил все, что я мог представить. Ничего, начиная с третьей четверти 9 класса справился с ситуацией, хотя никаких репетиторов конечно не было. Я поставил себе цель и шел к ней. Другого варианта наверно нет
Для профессии сварщика, машиниста метро, сантехника, электрика, проводника на жел. дороге тебе должно хватить твоих знаний.
Кумiсай Туленова
А Вы наверно лауреат Нобелевской премии, да?
Идеальный вариант - сменить школу на кадетское училище. Затем - поступить в военный ВУЗ. И в армию не призовут, и учить будут только тому, что понадобится в жизни. Никаких предметов, не относящихся к профессии.
Вот такая у нас несовершенная система образования, что делать.. В жизни вообще много не справедливости и того что не нравится, а что делать...
Зато ты грамотно изложил свой вопрос и даже сам на него ответил) не обижайся на учителей, они тоже люди со своими проблемами, с маленькими зарплатами и при этом всем они изо всех сил пытаются вложить в нас знания и что то хорошее. И судя по тебе у них это получается. Гнаться за оценками, чтобы у тебя всегда всегда было отлично, думаю не стоит. и может жизнь и рабство, но какой это все таки кайф=) а многих возможностей чтобы ее улучшить мы просто не замечаем из за плохого настроения.