Всем здравствуйте. У меня переломный момент в жизни. Я не знаю что же выбрать. И то и то в моих интересах.Суть вопроса такова:
Что же выбрать? Развитие в сфере программирования или же учёбу в школе.
Подробнее:
Мне 15 лет. Я иду в 10 класс. Интересно программирование, а именно в сфере android-разработки. Но, в плане школы проблемы. Проблемы с математикой, физикой. Английский не на высоком уровне. Просто если я выберу программирование, времени на учёбу не будет. Если выберу учёбу, то времени на программирование не будет. Совмещать не получается. Потому что школа и освоение упущенного занимает много времени.Вообщем. Что же выбрать?
1. Программирование. Развиватся, учится, учить английский( и то не знаю буду ли успевать). Но, после окончания школы поступить в колледж, а потом в университет. Но, на школу не обращать особого внимания. Я имею ввиду уроки делать,и всё остальное, но при моих школьных знаниях, я не смогу поступить в университет.
2. Школа. А именно удалить пробелы в математике, физике, и подтянуть все предметы,вообщем то, что мне понадобится для поступления в университет и английский учить.Если что я из Беларуси, и цель конечно же поступить в БГУИР, на самую лучшую специальность.
Я много читал, мол: Универ не даст тех знаний, так что лучше самообразование. Но, просто, мне не только универ нужен, а ещё и диплом. С высшим образованием легче чуть что переехать в другую страну, знания базовые универ даёт как ни как тоже. Так что же лучше? Прошу помочь в данном вопросе. Да, как ни как я должен выбирать, но а как бы вы поступили на моём месте? Помогите пожалуйста. На решение у меня пару дней всего.
Школы
Что выбрать? Учёбу или программирование?
А придётся совмещать. На английский подзабей, при изучении программирования он сам собой подучится, а физику и математику вытягивай. Вкалывай.
Без школьных, а потом и институтских, знаний самообразование будет стоить ровно 0. Так что займись сначала школьными, а потом подключай самообразование потихоньку
Тем более у тебя проблемы именно с теми предметами, на которых основано программирование
Учёбу, однозначно
Серьезное программирование без математики невозможно. Так что сначала учись, остальное пока оставь как хобби. Хороший универ даст начальные представления о необходимых дисциплинах специализации, а дальше уже будешь углубляться путем самообразования в любом направлении.
Жиза, я выбрал школу потому что хз что делать дальше после окончания моего самообразования без каких либо достижений в этой сфере, в университете хотя-бы диплом дадут
ну все это для галочки, свободное время никто не отменял
Тебе надо школу закончить нормально, чтобы поступить в нормальный ВУЗ. Если забьешь на школу, то ты можешь дать себе гарантию, что ты сможешь монетизировать свои навыки в программировании? Я думаю вряд ли.
Ты можешь не учится полноценно сейчас программированию, но что - то да изучать в нём хоть иногда. Затем после школы поступаешь в ВУЗ/колледж на программиста какого нить, и мб у тебя даже будет некоторое преимущество в учёбе над остальными, что ты уже пришел хоть с какими то навыками.
Если не хочешь идти на вышку именно по программированию, вполне можно пойти учится параллельно на специальные курсы этого дела (может даже и дистанционно). Знаю нескольких людей, которые совмещают уник и доп. обучение. Может они далеко не всё успевают, но сессии в унике закрывают более менее. Другое дело, будут ли у тебя деньги на всё это.
а че щас в колледж не пойдешь
Екатерина Погорелова
Я просто поздно задумался об этом, если честно.
Программисты всю жизнь учатся
лень читать
стоит совместить, тк. взять английский и матешу лучше знать если лезешь в ит. так тебе будет проще обращаться с алгоритмами. если идешь в геймдев математику обязан знать без этого никак.английский зная сможешь пользоваться 100% интернета, зная только русский можешь пользоваться только 1/3 его частью.
Сам решай