Я перешла в 7 класс. И забила на учебу. Только по некоторым предметам, который мне нравятся, я готовлюсь и пытаюсь.
Я просто не вижу смысла.
Хотя, какая то часть меня понимает, что учебу то нежелательно забрасывать. Что будут проблемы. Но я просто не могу заставить себя учить какие то определения, решать уравнения. Возможно, это лень. Но мне не лень ходить на тренировки по волейболу, не лень развиваться в написании текстов, в изготовлении контента, психологии, некоторых предметов.
Но в основном мотивации ноль. Смысла ноль. Желания ноль.
Что мне с этим делать?
Школы
Забиваю на учебу.
Во-первых, не "Ноль" А "Нуль".
Так. Ну всё равно надо понять, что математикой заниматься всё равно придётся. От неё не денешься.
Будешь по профессии учиться. Всё равно придётся заниматься математикой. Но потом то будут огромные проблемы. Надо лишь понять, что от этого не деться, ежели что-то не понятно подойди к учителю, была бы воля.
Да, в жизни может это не особо пригодится, но ради атестата, ЕГЭ или ОГЭ учить то надо. Сделай упор на те с которыми ты свяжешь жизнь, а на остальные можно слегка подзабить. Но если тебе нужны не баллы ОГЭ, а нужен атестат, то придётся учить. Так же учиться придётся для 10-го класса. Всё печально :(
Евгения Моричева
Ноль... Нуль... Оба варианта допустимы.
Психология вам на что? Вы ей для чего занимаетесь? Или это, вы красивое слово написали, сами не понимая что оно значит? Ну тогда сходите к специалисту по подростковой психологии, есть у вас, подростков, такой период, когда мало что интересно. Сходите, и решите две проблемы, по периоду нехотяния и проф ориентации- пусть он объяснить чего это в их вузах при поступлении профильная математика требуется.
перестань делать вид что нет смысла не заниматься тем что тебе не нравиться или тем что ты не умеешь.
"Что мне с этим делать?"
А нужно ли? Вас же это устраивает, иначе давно бы что-то сделали.
Тоже самое я даже перестал делать дз я знаю что поставят два но все равно не делаю
Индира Индира
О, какие мы крутые, что на всё забили. А как конец года, экзамены, то вой поднимете такой. что святых выноси. Не надо казаться глупее, чем вы на самом деле есть и выпендриваться.
Нехорошо это в первую очередь для аттестата и ЕГЭ. Пытайся ХОРОШО учить те предметы, с которыми планируешь связать дальнейшую жизнь, а остальные учи кое-как, ради оценки, так сказать. Проявляй хитрость, заговаривай учителям зубы, делай комплименты и т. д.