Школы
у какой нацианальнольности рыжая борода. У какой нации рыжая борода.
СРЕДИ ИРЛАНДЦЕВ ОЧЕНЬ МНОГО РЫЖЕВОЛОСЫХ.
Екатерина Комаркова
Науменко я скоро пойду служить и отдавадать честь родине-по имени россии но про изойдёт ето через -2года. хоть я и не русский.
Все ирландцы поголовно рыжие, а зовут их Патрики. С утра до ночи они пьют пиво вперемежку с виски.
____________________
В Ирландии 8% населения - рыжеволосые (в остальных страах - 1-2%). Считается, что этот признак от кельтов.
Откуда же пришли рыжие, потомки которых время от времени потрясают основы многих государств? По мнению Шиффа, яркая, но противоречивая натура рыжеволосых досталась им в наследство от их далеких предков - кельтов. Среди прочих племен и народов кельты были «самым непостоянным, самым неопределенным, самым непредсказуемым. Самым кляузным, самым изобретательным, самым униженным, самым неустойчивым, самым...» . И так далее. В эпоху античности на европейском континенте кельты занимали огромную территорию. Изначальными местами их обитания были, вероятнее всего, Южная и Западная Германия и Австрия. Цезарь в «Записках о галльской войне» подчеркивает, что греки предпочитали называть кельтов кельтами, а римляне - галлами. Кельты - коренное население Британии и Ирландии.
Со временем кельты перемешались с народами-соседями, расселились по континенту. Но «кельтский дух» в них не погас. Он бродит по земле, периодически вырываясь на свободу, закручивая своей энергией людей, имеющих другие оттенки волос, и круша государства с многовековой историей. Поэтому почти во всех странах к рыжим относятся с предубеждением. Их жителям с другой окраской волос совсем не хочется быть втянутыми в мелкие и крупные ссоры, а то и в кровопролитные войны.
Только в Британии, Шотландии и Ирландии рыжеволосые пользуются уважением. Здесь с почтением относятся к кельтской культуре. А рыжих считают яркими представителями коренного населения, явными потомками кельтов.
Но вот что интересно: настороженное отношение к рыжим во всех странах касается только мужчин. «Огненных» женщин, напротив, считают очень привлекательными.
____________________
Рыжеволосость теперь считают явлением вроде альбинизма, так как рыжеволосые, как и альбиносы встречаются во всех расах. Поэтому говорят об эритризме или рутилизме и не рассматривают рыжие волосы как расовый признак.
Сравнительно много рыжих среди шотландцев и еврейских полукровок.
ирландцы
у аварцев
ирландцы, англичане, норвежцы ,
у ингушей много)
В Ирландии 8% населения – рыжеволосые (в остальных странах – 1-2%). Считается, что этот признак от кельтов. Рыжебородых никто не считал а почему а потому во первых не все носят бороду во вторых рыжая борода может быть хоть у блондина хоть у брюнета её цвет определяет определённый ген.
Слышала байку, что у русских - рыжая борода - наследие греческих сопровождающих Софью Палеолог. Типа до этого, бороды соответствовали по цвету шевелюре, но греки основательно пополнили генофонд или попортили..