Школы

Какие причнины являлись основой образования Американской нации?

прежде всего хорошо бы уяснить. что такое нация. а потом запросить история сша
Нация — (от лат. natio племя, народ) историчес­ки сложившаяся в процессе развития устойчивая об­щность людей, проживающих на одной территории, имеющих общую культуру, язык, самосознание. Ха­рактеризуется экономической общностью и единой, многообразно… … Политология. Словарь.

Нация — Нация ♦ Nation Народ, рассматриваемый скорее с политической, чем с биологической или культурной точки зрения (нация – не раса и не этнос); скорее совокупность индивидуумов, чем институт (нация не обязательно равнозначна государству). Ренан… … Философский словарь Спонвиля

Нация — Нация: а) согражданство, консолидированная совокупность граждан одного государства, обладающая при сохранении этнического, религиозного и расового разнообразия общностью языка, общностью культуры с присущей ей самостоятельной системой ценностей,… … Официальная терминология

нация — НАЦИЯ, народ, национальность, устар. племя, устар. язык … Словарь-тезаурус синонимов русской речи

НАЦИЯ — (лат. natio племя, народ) 1) в теории права историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки.
Лана Матвиян
Лучший ответ
Экономическое и политическое противостояние Севера и Юга.
Вспоминайте. Кто жил на Севере (северная часть) и Юге (южная часть)?
Какие политические принципы действовали там и там? Причины войны Севера и Юга?
Elya Alieva
Ошибка Императорской России в помощи создания америки
Gulnara Tohtayeva
Американской нации в природе не существует.
КОЛУМБ АМЕРИКУ ОТКРЫЛ.... туда рванули ссыльные из англии аргентины испании и др.... ЕВРОПА просто хотела отних избавиться ЗАДОЛБАЛИ... уже девать некуда было ПОТОМ ЭТИ БАНДЮГИ РАБОВ НАВЕЗЛИ ...вот вам и нация))))