Встречный вопрос: "Что Вы понимаете под национальными традициями? "
Битье розгами в школе? Приоритетное изучение богословия в университете?
"Разнополые" школы? Французские и иже с ними гувернеры?
Кстати, преклонение перед западными школами и есть "русские национальные"
традиции в образовании.
Или из более "позднего" - советские "СРЕДНИЕ" школы с программами, ориентированными
на "средних" учеников, программами, чрезвычайно идеологизированными.. .
Спросите у родителей о политэкономии, марксизме - ленинизме и пр.
Собственно, вот Вам из классики (Пушкин "Евгений Онегин")
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Я не защищаю сегодняшнюю школу, я лишь констатирую, что
испокон веков в этой стране таланты развиваются не благодаря,
а вопреки школе и системе образования.. .
Лично мне повезло учиться в школе с 1984 по 1994 годы, когда идеологические догмы
ослабели, а социальная дискриминация общества еще не вымела из школ
талантливых педагогов, которые окончили в свое время педвузы по призванию,
а не потому, что не добрали проходные баллы "на юристов и экономистов"...
Школы
Почему наше образование отвергает национальные традиции и опыт и слепо копирует всё американское ?
наше образование всё отвергает, даже собственное образование.
У вас вроде статус «Гений» а не знаете таких простых ответов на достаточно простой вопрос. У нас нет сейчас так токового как многие считают (и я присоединяюсь к мнению народа) , наше образование расколото на малые кусочки.
Потому что мода такая. Сами ничего придумать не могут вот и копируют. То же самое ЕГЭ.. . Вместо того, чтоб сделать лучше делают только хуже.. . Говорят, они так хотели уровень образованности в стране повысить, потому что сейчас большинство дипломов выдаются не за знания, а за деньги. А чего они добились? Повышения уровня неграмотного, и, следовательно, безработного населения. С чем я их и поздравляю!
У нас в стране всегда так. Всё для народа. Только идёт ли это народу на пользу? - Об этом никто не задумывается.
Некоторые, возможно, скажут, что легко мне тут осуждать госудрственный аппарат. И что легко давать советы и умничать, когда ты не стоишь во главе государства. На самом же деле, я никого не осуждаю. Это лично моя точка зрения.
Вопрос риторический, больше похожий на глас вопиющего в пустыне. Он останется без ответа...
Потому что кому-то это на руку!
это не к нам, а к министру образования, они у нас грамотные до фига, придумают что ответить или опять же слепо скопируют.
Слышали поговорку: Кто платит, тот и заказывает музыку....