Школы

Какое оно наше образование? (ответьте все пож-ста)

ЕГЭ, ГИА, всё это сказывается на наших детях? На их ним нравственном и психическом развитии? Почему наши дети перестали, выполнять домашние задания от кого это зависит от нас родителей, мы которые не можем их нормально воспитать и заставить сесть за уроки или это они сами в конец обленились? Почему ребёнка в 1 классе так стало тяжело усадить дома за парту и вместе с ним сделать домашнюю работу, которую задали в школу? Ребёнок всё время тенится к компьютеру как его от этого отучить? Во время занятия?
Образование стало отвратительным. И это не старческое брюзжание. Сейчас за деньги получить красный диплом, что в школе, что в институте - нет проблем. Есть грустный анекдот: Мама, я тут получил результаты ЕГЭ по русскому. Прочти мне их, пожалуйста.
Татьяна Турышева
Лучший ответ
А вам что школа - цирк, театр. Видите ли вам скучно. Школа - это труд и еще раз труд. И это должны понять впервую очередь родители. А не охать и ахать вокруг своего ребенка. Он этого не хочет, другого не хочет. С самого 1 класса закладывается база знаний и если в 1 классе вы не можете справиться с ребенком, объяснить ему эти вещи, тогда что вы дальше делать будете? Нужно учить ребенка по пословице: " Сделал дело - гуляй смело".Ребенок ведомый и вот куда его поведет взрослый туда он и пойдет. А не идти на поводу у ребенка. В начальной школе, особенно в 1 классе, изучение материала строится в игровой форме. Сейчас столько продается компьютерных образовательных игр ( а поскольку ребенка не оторвать от компьютера) , диски будут только в помощь. Не обязательно покупать только диски с играми - стрелялками. И еще. Ребенку будет интересно тогда, когда будет интересно родителям. Интересна его учеба, дела, увлечения по -настоящему, а не так, чтобы только отвязался от вас. Сядьте с ребенком и сделайте это дом. задание. Не за него, а вместе с ним.
Если школа, учитель не нравятся - нет проблем, поменяйте. Не надо искать причину только в школе или в учителе. Первопричина всегда в родителях, семье. Школа - вторична. Если вы действительно хотите дать ребенку знания - тогда возьмите в союзники учителя. Он всегда посоветует. И поверьте: со стороны видней. И даже если вам информация не понравится и захочется учителя послать - не спешите, прислушайтесь. Здравое зерно все равно есть. И никогда не обсуждайте учителя в присутствии ребенка. А чтобы отучить ребенка от компьютера - составьте режим дня и четко пропишите когда он может работать на компьютере. Ну в крайнем случае установите пароль на компьютере.
да, действительно неинтересно. .
но врядли получится объяснить зачем нужны, он должен сам понять. .
надо менять школьную программу, чтоб ученикам было интересно и они слушали сами, а те, кому не интересно - пусть гуляют
я домашку перестал делать гдето в 6 классе, потому что она несложной, но занимала время. .
насчет комп игр - мне например просто надоело
плохого воздействия я на себе не ощутил, даж помогло
Ха этот ребёнок в 10 классе вас из за него возненавидит!
Ира Журенко
Ольга Набиуллина Бедный бедный у ребёнка погремушку отняли (компьютер)
потому что все в школе скучно и неинтересно. только от вас зависит-будет ли он хорошо учиться или нет. оъясните ему зачем нужны школьные знания (если сами знаете)
Здраствуйте. Это мое мнение по этому вопросу и- не более. Если образование -станет наконец"жывым"-т. е. начнет действительно быть творчеством, а не сухой выдачей знаний. И если педагогам будет обеспечен-нормальный доход, а соответственно будет ужесточен отбор преподавателей (более творческий... и т. д.). К каждому индивиду будет отношение- по его сознанию, а не по стереотипам стандартности. Но и сами родители зачастую-неумеют заинтересовать ребенка в учебе. Вспоминая свое время (это незначит-мол посмотрите как я....), мне было противно учиться, изза того, что это было под некоторым "нажымом"со стороны нетолько родителей, но и учителей. Проще-было попросту неосознанно-для чего это нужно-непонят смысл красоты, неосознанно будущее. Причем, когда мне говорили-это тебе нужно, для себя стараешься-это раздражало, и игнорировалось. Я думаю-это несомнено влияет-ведь система-одна, а индивиды разные. Есть, кто усваивает-быстро, есть-кто медленнее-и т. д. Если хотите отучить-станьте нетолько хорошим -психологом, и психоаналитиком; но прежде всего-хорошим другом, преподнесите ему учебу-как интересную игру-возможно ина уомпе в том числе. Есть еще-попробуйте найти все практические стороны вреда тогоже компьютера с научными доказательствами-чтобы ваш ребенок знал- к чему это приводит (немножко постращать) А тянется-потому, что можно полениться, пообщаться, поиграть и- красочно. Особенно каверкают психику-комп игры (сознание ребенка, особенно в такие годы-податливо, и это чревато для будущего. Нфйдите, и дайте ему практично ощутить восторг красоты внути себя-от делания, занятия, увлечения чем-либо.... Спасибо. Досвидания
А то, что всех услали на карантин по свинному гриппу, в том числе и учителей (причем без оплаты) , а для детей учителям предложено подготовить задания для самостоятельного обучения? Это ж и ежу понятно, что уроки отрабатываться не будут. О каком образовании может идти речь?