Школы

Наше образование - достойно ли оно?

Почему мужчины не идут в школу работать? К каким аспектам в россиском образовании вы относитесь положительно, а к каким отрицательно? Может стоит внести координальные изменения?
В СССР сформировался новый образ учителя (учитель-женщина) , а потом считается, что для мужчины это маленькая з/п.
Да ко всему отрицательно... ЕГЭ мне не нравится, Во-первых, это тренировка безусловных рефлексов, а не экзамен, да и три лучших ВУЗа страны все равно проводят свои экзамены. Постепенно многие ВУЗы отвоюют это право.
Модное в последнее время профильное образование - каторга для детей, по себе знаю. Потому что у нас не как на Западе, и не как в советских школах, а так что-то среднее, но не золотое.
Про учебники, учебные программы даже говорить не хочу, они морально устарели.
Я бы внесла. Нужно решиться уже на нормальное профильное образование, да лишимся знаний, но будем идти в ногу с западом. Или вернуть прежнюю систему: учим всему!
Vалери Sv
Лучший ответ
Достойно - чего или кого? Нынешних учеников, сидящих в инете, очень даже достойно!
Изменений хотите? Так уже столько раз изменяли, что пришли к тому, к чему пришли - пора программу ликбеза запускать: -)
Мужчины в наше время очень даже были: 1. Директор школы (он же историк) , преподаватель русского/литературы в старших классах, преподаватели физ-ры, труда и НВП. Уже немало!
Когда преподавала, тоже мужчины имелись: математик, историк, программист, англичанин, химик, географ, физрук.

Откуда у вас такие знания нынешнего образования?
Teodora Tozlovanu
Почему не идут? Не такими стаями, как женщины, но идут.
У нас в свое время были преподаватели мужчины - по физре, по математике, по черчению, по труду, по НВП, по географии. Так что - где-то это редкость, а у нас были.