Почему школьники задают здесь вопросы, как скобки раскрыть, как задачку маленькую в одно действие, на одну формулу, решить, в общем самое простецкое, что проходят в 5-6-х классах средней школы?
Почему нынешние школьники не хотят учиться?
А ведь следствием-то этого являются результаты с ГИА, ЕГЭ - вы почитайте вопросы, да половина про пересдачи экзаменов?
Что делать с образованием? Как внушить школьникам, что без образования сейчас никуда?. .
Школы
Ребят, что творится с нашим образованием?
очень все просто :) дается много информации, разрозненной, программы просто отвратительные. А что касается всех этих тестов, то они не на знание предметов, а на хитрожопость! Я это воочию увидела уже в тесте первого класса. после чего своим детям сказала, что образование в таком виде не нужно и могут школу хоть со справкой закончить, это все - фикция!
@@@ &&&&&&
Программы, согласен, ужасные. Зачем нужны ЕГЭ - не понимаю, но даже их школьники решить не могут... нам бы советское образование...
Айслу Адилова
Я думаю, учителя сами не смогут решить это ЕГЭ и ГИА, даже специалисты не понимают, зачем в такие дебри детей заставляют забираться специфическими вопросами.
до тех пора пока абстрактные "менеджеры по продажам/работе с клиентами" и "бизнесмены" будут получать больше инженеров/врачей/учителей, до тех пор учиться хорошо важным не будет
Закончил сам в 2009 году школу ЕГЭ сдал не без помощи на трояк т. к я гуманитарий русский на трояк. Нерв с этим ЕГЭ было тьма ночами спать не мог думал скоро сдавать а я нифига не знаю. Ну сдал тогда еще не камер не было не металоискателей а сейчас списать не дают шпоры не разрешают доставать, вот и результат. А ведь так все на халяву рассчитывают.
В школе запугивают учителя не сдать вам егэ вы ничего не знаете, может из-за этого и проблема. Учителя сами хороши запугают выпускников внушат им вот и результат во время экзамена, стресс мозг отказал ничего типа не помню хотя типа помнил.
Так что в школе больше практикуется самообразование. Сам учишь сам изучаешь, и только сдаешь ну по крайней мере в моей так и было, никто ничего нам не объяснял.
Колледж тоже самое, что и в школе специальность говорили будет востребована 2.года коту под хвост, вышел трудоустроить "забыли",хотя обещали в результате закончил колледж, устроился на работу, через приятеля т. к никуда не брали т. к опыта нет. Вот и работаю по сей день на однотипной работе которая уже в печенках сидит. (Работа не по диплому).
@@@ &&&&&&
Дружище, вот Вам и образование, комментом выше сказано:
" до тех пора пока абстрактные "менеджеры по продажам/работе с клиентами" и "бизнесмены" будут получать больше инженеров/врачей/учителей, до тех пор учиться хорошо важным не будет" © Londinium Lysenko Sergey
Учиться никогда не было модно. Ребенка научить могут только родители. Поэтому любое обучение надо начинать с себя. И это не книжки читать. А искать хорошую работу. Учиться чему-то новому. Учить чему-то новому ребенка. Скобки не знает как расставить - не беда. Главное чтобы была любознательность.
@@@ &&&&&&
Но ведь бывает, что и родители не знаю, чему учить ребенка. Что тогда делать?
Мне повезло, у меня были отличные учителя, и я всегда старался учиться прилежно.
Почему же тогда сейчас все по-другому?
Ваше образование - Это от слова образ.
Вы намекаете на бюрократическую систему, так что вам мешает получить то образование, которое надо вам?
Обычно подобное заявляют люди умные и опытные. Поэтому почему бы вам самому и не заняться этим. . Образом?
@@@ &&&&&&
Я не намекаю, я говорю как есть, образование отошло на второй план, нынешним школьникам нужно уже не это, а черт знает что. Честно сказать, даже сам не знаю, чего им надо. Заставлять учиться против их воли - бесполезно. Надо чтобы ученик сам понял, что ему это надо. Но ему уже то не надо...
Существует самообразование - прямо пропорциональное истинному стремлению!!! Самообразование, самое главное в нём - это не иметь знания, а мочь не имея их, в точности понять что-либо необходимое для его точного понимания!!! Признак плохого метода ведения обучения в школе, по плохо написанным взрослыми людьми учебникам - есть то, что порождает собой плохую успеваемость школьников при этом их неправильном обучении, вследствие чего, школьники утомляясь, и боясь ЕГЭ, задают их вопросы постоянно на эту школьную тему в интернете, о том, каким образом решить какие-либо задачи, заданные им по этой школьной программе обучения, и т. п.!!! Поэтому, виноваты в плохой успеваемости современных детей при их обучении, не дети, а взрослые написавшие плохо школьные учебники!!!
Это проблемы воспитания. Родители не привили ребенку усидчивость, старательность или даже обычное уважение. Добро пожаловать в мир, которые создали сами - "апохуй-ленд". Теперь нас лечат на "а пох", сфера услуг на "а пох", всеми любимая почта России на "а, пох"....Радуйтесь, ведь на прилавках изобилие товаров и интернет безлимитный - красиво "живём"....
Анжелика Ралюгайте
ты чё дурак ты размышляешь глупо дурачёк ты
1.Найдите модуль каждого из чисел: -1; 26; -2,3; 5.4; 0; -16. Запишите соответствующие равенства.
2. Найдите значение: 1) |-7,2|-|3,4| 2) |-12|*|-8| 3) |-5\12|+|3\16| 4) |-56|:|-0,7|.
3. Вычислите значение выражения |x|:|y|, если:
1) х= -3 2\3, у= 4 2\5; 2) х= 7,14, у=-0,07.