) Потому что оно правдивое и было на самом деле
2) Писатель так описывает потому что когда герой шёл мимо витрин он смотрел на них, но ему товар лежавший на витрине был не по-карману.
Например записать детей в хорошую школу или гимназию, где за обучение платят деньги.
Школы
Какие признаки рождественского или святочного рассказа присущи произведению А. И. Куприна? (чудесный доктор)
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров"
может хватит уже переписывать у других!!
Кристина Шкатулова
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров".)))
Олеся Новик
Спасибо за инфо. Помагло в школе 5 получил
Потому что оно правдивое и было на самом деле
Например записать детей в хорошую школу или гимназию, где за обучение платят деньги
О том, что наступил рождественский сочельник говорит то, что мальчики Гриша и Володя Мерцаловы окружены празднично оживлённой толпой с нарядно одетыми смеющимися дамами, которая полна "весёлым гулом окликов и разговоров".
Татьяна Клячковская
Пасыб)
Рассказ Куприна описывает события накануне Рождества. Сочельник, везде наряжены ёлки, праздничные толпы народа, сверкающие новогодние деревья, украшенные витрины магазинов-всё это признаки рождественского рассказа и конечно чудеса, чудесный доктор, спасший семью, волшебные перемены в жизни главных героев.
В том, что человек не бросил бедных людей
он не скупился, а с душой принял их проблемы, помог чем мог: и профессионально и финансово
чудо здесь - моральные и нравственные качества доктора Пирогова, отличившие его в рассказе от всех остальных героев
НЕт надо!
Детки, я бы посоветовала читать это произведение.
ребят это на 2