Школы

Родители,а кто нибудь знает о достойной альтернативе школе?

11-12 лет протирания штанов в общей образовательной школе - это очень много... Пустотопства бестолкового до школы и обратно... .
Я была бы за то, чтобы 4 или максимум 5 классов, были обязательными, для того, чтобы каждый человек умел писать, читать и считать по минимуму, а затем по способностям и желанию ребенка.... Если ребенок склонен к наукам, то конечно же всячески способствовать ему в оказании помощи в продолжении учебы все 12 классов и после окончания их, у ребенка была бы уверенность и контракт с государством, что он будет продолжать учебу, как определенный специалист для уже конкретной отрасли.. .
Ну, а детей, кто не имеет желания учиться, то для чего их истязать и просто насиловать всем тем, что им и не нужно в жизни.... В 12-14 лет - курсы чего -либо и трудоустройство. Думаю, что у ребенка было бы больше стимула для определения себя в жизни ...И возможно не было бы таких проблем с наркотиками и т. п.. .
Чтобы стать великими мастерами, все творцы мира во все времена, учились конкретному ремеслу у одного учителя с детства.... Это и был их кусок хлеба и труд.. .
Альтернатива школе - только полезный и нужный труд ...А сейчас опять массовое сокращение ...:) И для чего такая длинная школа? Чтобы дети тупели от безделия и развращались во всех отношениях, ожидая своего выпуска ?..
Nurgul Samenova
Лучший ответ
частные школы....
только домашнее образование...
Tolganay Kurzhukova
мои дети учатся в экстернате
т. е. в школу не ходят
пока
но это временно и вынужденно
Алла Калмыкова
отменить школы! тогда люди духовно будут ближе сами к себе и к людям!
Да они сейчас все альтернативные. В нашем маленьком городе каких только школ нет. Есть гимназия ( для умников) у них своя программа и 2 последних класса - это 1-2 курсы нескольких ВУЗОВ, есть юридический лицей - там готовят кадры для нашей милиции и тд. У них форма такая же пятнистая физ /ра каждый день по 2 урока. Старшие классы иногда ГАИшникам помогают, стоят на улице регулируют движение. Биологические, экономические и тд классы.
где-то под краснодаром, есть небольшая частная школа, там дети сами себе выращивают еду, они вегеторианцы, старшие - учат младших, родители могут приезжать туда на каникулы, дети трудятся и учатся.
Инна Буш
интернет и дворовая жизнь с друзьями...
Роза Муратова
Если хотите получить профессию, то- альтернативы школе нет. Экстерном вы, наверное, не захотите сдавать ЕГЭ. Для этого надо быть гением или отличным педагогом
Юлия Латипова
Двор !!!
Интернат, тюрьма, армия!
лучше ты наверное в школе поучись
Ольга Тукайло
Нет не знаю, да и зачем )))))))))))))))))
Типа школа жизни во дворе?
Ирина Лемба
Люба... УЧИСЬ! Это норма. Кто не учился в свои школьные годы - всю жизнь жалел!
Вера Руденок
Глупый вопрос. Закончи хотя бы школу. научись думать, а уж потом в ответы заглядывай.
Домашнее образование...
Достойной альтернативе школе нет. А все что и пытается ее заменить врядли по положительности и результату с ней сравнится.
Частная школа, я не родитель, но какие могут быть альтернативы? Школа это 11 лет, чем их еще можно заменить, только другой школой, более лучшей.
Золотая Мама
некоторые так уверенно убеждают что без школы ни как, а ответить где им на практике пригодились школьные "знания" не могут. проверенно.
многое от оправдания, тяжко признать что 11 лет даром.
ищи альтернативу, школа не просто безполезна а в добавок вредна
разве знания классов требуются на эгэ, почему не натаскаться именно на них и именно на сдаваемые предметы уже прямо перед ?
можно в лицей отдать ребенка учиться, но по-моему, чем проще, тем лучше.
Я конечно не родитель ещё, но по-моему, кроме школы существует только домашнее образование. А это не очень-то достойная альтернатива. Есть разве что частные школы и интернаты.
Ирина Нечаева
у моих знакомых ребенок учится на дому, и сдает экзамены экстерном.
Он очень умный и в школе ему не интересно.
Он с 3 лет читать и писать умеет. Знает несколько языков.
В 6 лет сдал экзамены за 5 класс. Что дальше будет?
Родители нормальные, да и ребенок с виду, как все.. .
Bahar Ahmedova
Её просто нет!
Никакой!
Victoria Pumnea