Школы

подготовьте выступление на тему берегите природу постарайтесь использовать цифровые материалы

привет хочу похвалить всех за такие прекрасные тесты
Валечка Сазонова
Лучший ответ
Я пошёл в школу. Тамока какуто экологию говорят, надока биречь. А сами ни биригут, визде ссабаки бегають и серють. Машинов много стало и все ваняют шибко, паччиму много машинов? Каждый день литают ракеты в небо, пошто так делашь? Пачиму китайса палзёт на восток драва рубит и себе возит, пачиму не берегите природу? А нас заставляй любит. Шибко плохой экологи моим глазам. Не хочу я сматреть моим глазам на ето беззобразе, лучше я сичас пайду на озиро палки брасать, тамо лёд, а ишо буду бутыльги разбевать визде и пива пить.
Любовь Калугина Иди сначала русский выучи а потом пиши то как 1 классник пишиш
***надежда *** ты "Искусственный Интеллект", а писать грамотно не умеешь и к тому же ёщё всякий бред пишешь!!!
Александра Гульвас Боже аутисты... Щас бы рофла не понимать
Катерина Пузикова слушай мальчик не пиши бред, пожалуйста .
Ольга Чудорина глаза кровоточат
Светлана Зимницкая да русский выучи
Елена Третьякова мне 5 поставили спс
Посмотрите, как красива природа Земли! Запах соснового бора, солнце, ласково греющее через шапки деревьев, щебетанье птиц – все говорит человеку: «Ты здесь друг! Наслаждайся моей красотой, но береги ее». Однако люди привыкли использовать природу для варварской эксплуатации, чтобы обеспечить себе материальный комфорт, невиданный ранее.

Автомобиль в год выбросит столько же углекислого газа, сколько весит сам. В выбросах автотранспорта содержится около 280 вредных веществ. Каждый житель мегаполиса вдыхает 48 канцерогенных веществ ежегодно, при этом количество таких городов продолжает увеличиваться. 1 % всей поверхности планеты залит асфальтом. Нашим детям, придется не одно столетие очищать Землю от него!

Вырубание лесов не только уродует внешний вид Земли, но уже влияет и на экологическую безопасность нашей планеты. Лес – это здоровая атмосфера, это – легкие нашей планеты. Однако люди не слышат свою планету и продолжают ее уничтожение. Земля каждый год лишается 11 миллионов гектаров тропических лесов – это в десять раз превышает возможности их восстановления. К 2030 году половины лесов Амазонии исчезнет с лица Земли. В Великобритании за 80 последних лет не стало более половины лесных массивов.

Хищник уничтожает, чтобы наесться и никогда не возьмет больше, чем ему надо. Человек кажется ненасытным, он уничтожает все больше и больше живых организмов из-за своего тщеславия, денег, а иногда просто от неумелого хозяйствования. С начала XXI века только в Европе исчезло около 17 тысяч видов растений и животных. Земля каждый год теряет 30 тысяч видов живых организмов. Ежегодно 1 % животных мира просто исчезает с лица планеты.

(На картинке вид на Центральный парк, Нью-Йорк, США)

Леса и океаны заполнены мусором, для полного разложения которого потребуются десятки и сотни лет: бумаги – до 10 лет, фильтра от сигареты – до 100 лет, пластмассы – до 500 лет. Уже образовались гигантские мусорные свалки в Мировом океане, состоящие в основном из пластика: 1 в Индийском и по 2 в Атлантическом и Тихом. Каждый год от пластикового мусора гибнет 1 миллион 100 тысяч морских птиц и млекопитающихся.

Природа не имеет голоса, но она создала людей, у которых есть сердца и язык, чтобы говорить и чувствовать. Человек, услышь боль своей планеты и ее обитателей! Сбереги биосферу Земли.
Сочинение: береги природу ч числительными.

В наше время, когда промышленность развивается с огромной скоростью, охрана природы является неотъемлемой частью жизни. Растут города, а вместе с ними увеличивается количество заводов, различной техники и множество того, что загрязняет экологию. Только в выхлопных газах автомобилей содержится 280 наименований вредных веществ.

Добросовестные владельцы предприятий стараются строить очистные приспособления, что бы хоть как то обезопасить наш мир. К сожалению, существуют и те, которые пренебрегая законом, разрушают и губят природу. Людям всегда требуется природный материал, дерево, камень, нефть. Ежегодно вырубается 11 миллионов гектар леса, что в 10 раз больше, чем лес сможет нарастить. Перекрываются водоемы, что ведет к гибели речных обитателей и пересыханию рек.

Охранять и беречь природу это долг каждого человека, иначе в скором времени люди просто не смогут жить на планете Земля. Сейчас трудно найти водоем или лесную лужайку, которая не загрязнена бытовыми отходами. А, ведь пластик разлагается около 180 лет. Если и дальше так будет продолжаться, то вскоре мы не увидим землю под ногами. Все будет покрыто ковром из пластмассовых изделий. Уже сейчас в красную книгу занесено огромное количество животных и растений. Доказано, что ежегодно погибает 1% животных. За 20 лет в мировом океане исчезло 19% кораллов. Не удивительно, ведь каждый год в океан сбрасывается около 9 миллионов тонн отходов. Уже сейчас ученые пришли к выводу, что безрассудное использование ресурсов, опустошит планету через 60 лет.

Стоит задуматься и понимать, как важно бережное отношение к экологии. Если каждый поймет, чем опасно загрязнение природы, возможно, нам удастся сохранить и сберечь необходимые людям ресурсы. Любить и уважать землю, на которой мы живем, совсем не сложно.
Человек береги природу! Она тебе еще пригодится! Без неё не существовало бы и тебя. Не поджигайте леса, поля это и для вас вред. Будте внимательны и осторожня когда идете на пикник с друзьями . Не расскидывайте мусор собирайте его в пакет, а потом выкеньте в мусорку. В 2010 году большая чать лесов Росси была сожена из за торфяников . Береги реки и пруды потому, что в них водятся много животных . Реки являются одним из источников добычи пищи дял людей и животных. Береги животных которые на стадии вымирания. В 2009 году была востановленна жизнь одно из крупнейших животных это Зубр. Так, что делайем вывод, что без природы нету жизни на земле!
природа-жизнь!!! 1!!!1111!!!!111
Берегите природу!

Человек и природа – единый организм, который должен функционировать слаженно. Но люди уничтожают все вокруг: вырубают деревья, осушают водоемы, загрязняют почву. Ежегодно с лица планеты исчезает около одиннадцати миллионов деревьев.
Человек не понимает и не заботится о окружающей среде. Если мы не будем беречь природу, то атмосфера будет загрязняться и мы, и окружающие нас организмы не смогут жить.
За последние пятьдесят лет список видов растений и животных сократился на одну третью часть.
Всемирный Фонд Охраны Дикой Природы подсчитал, что уже через сорок лет биоресурсы планеты Земля будут полностью исчерпаны. Хуже всего обстоит ситуация с лесными массивами. Всему виной морально устаревшее традиционное природопользование, которое человечество осуществляло до сих пор. Уже сегодня мы должны радикально пересмотреть свое отношение к лесам и подумать о том, как сохранить и преумножить наше лесное достояние.
В России ещё не задумывались о разных проектах, чтобы начать высаживать новые деревья чтобы помочь планете, но в Австралия собирается в борьбе за планету высадить миллиард деревьев.
Правительство Австралии в рамках программы борьбы с изменениями климата готово выделить средства на посадку одного миллиарда деревьев.
Проект рассчитан на тридцать лет — до две тысячи пятьдесятого года. В случае реализации он сократит ежегодные выбросы парниковых газов в атмосферу Земли на восемнадцать миллиардов тонн.
К сожалению, в России продолжают вырубать леса и продавать их Китаю, сбрасывать в реки и озёра промышленные отходы.
Даже сами люди не задумываются какой вред приносят окружающей среде, когда выбрасывают пластиковую бутылку или пакет ведь эти вещи разлагаются за сто-двести лет. Или если человек выбросит стеклянную бутылку, то это беда, ведь стекло практически не разлагается так как состоит из песка, который не разлагается.
Вода для человека очень важна. Ведь без неё не растут растения и тогда организм будет обезвожен и будет недомогание.
Несмотря на то, что вода составляет девяносто четыре процента всей поверхности Земли, питьевой воды только три процента. Но не всю воду пресную воду можно пить без обработки, так как в ней вредные вещества, то есть средне в год в Мировой океан сбрасывается два миллиона четыреста тонн отходов, которые разносятся по всем водам.

Так почему же надо оберегать природу?
А потому что без здоровой окружающей среды человеку не выжить ведь машина за тысячу километров выбрасывает двести шестьдесят килограмм выхлопных газов, а если учесть сколько в мире машин, то всё пиши пропало, но благодаря растениям которых один гектар леса "забирает" из воздуха сто тридцать-триста килограмм углекислого газа и выделяет двести-четыреста килограмм кислорода. И хоть растения то же употребляют кислород можно смело утверждать, что «Растения – легкие планеты»!
Аина @~}~~
Аина @~}~~ Берегите природу!

Всемирный Фонд Охраны Дикой Природы подсчитал, что уже через сорок лет биоресурсы планеты Земля будут полностью исчерпаны. Хуже всего обстоит ситуация с лесными массивами. Всему виной морально устаревшее традиционное природопользование, которое человечество осуществляло до сих пор. Уже
ривет хочу похвалить всех за такие прекрасные тесты
Сама думай
Olia Amangeldieva
Mайра *** Да правильно
Ира Кречун иди накуй
Laylo Lapasovna
Природа это самое главное
Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!
Alibek Taimanov Очень круто
Натали *****
Мы - хозяева нашей природы, а она кладовая солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа. И охранять ее - наша главная цель. Давайте ее беречь!
Лес – это краса нашей Земли. Он даёт нам кислород, древесину. В нём живут птицы и различные животные. Леса охраняются законом, но некоторые люди вырубают их необдуманно. Много срубленных деревьев пропадает зря. Не всегда вместо вырубленных деревьев сажаются новые. Из-за этого лесов остаётся всё меньше и меньше.
Есть книга, в которой описываются исчезнувшие животные и растения (Чёрная книга). Их никто уже никогда и нигде не увидит, кроме этой книги. Сумчатый волк, Додо, Оранжевая жаба
Есть и другая книга, в которой описываются животные и растения на грани вымирания (Красная книга). О них мы ещё можем (и должны) позаботиться! Панда, Амурский тигр.
Земля в беде! В беде реки и озера, моря и океаны – вся земля! Но беды природы – это, прежде всего, наши беды. Мы, люди, – дети природы.
Важно каждому помнить, что мы – хозяева природы, и думать о том, что же останется нашим потомкам.
Ирина Шабельник(Межова спасибо большоее
Mайра *** Много ошибок: во 1: осторожня? Пишится (осторожно) Пикник? Пишется (Пекник) По заданию надо было написат словами цыфры а не самими цыфрами. Что за слово ,,дял'' может не ,,дял" (для) и нет такого слова ,,нету'' есть слова (нет)

Так что друзья мои сделайте вывод стоит ли списывать с интернета или думать самим
Вы сами не замечаете эти ошибки и получаете не 5 а 4 например или ниже
Я еще раз вам говарю лучше демать самим чем списывать с интернет сайтов
Это просто ужас
Mайра *** Лучше думать самим! Надеюсь до вас дайдет этл
Asiyat Tokaeva Спасибо очень помогли
Лаура Мауленова прям умница тут сидит

M•
Mimino •)
Берегите природу!

Так почему же надо оберегать природу?
Daria Kuznetsova
Береги реки и пруды потому, что в них водятся много животных . Реки являются одним из источников добычи пищи дял людей и животных. Береги животных которые на стадии вымирания. В 2009 году была востановленна жизнь одно из крупнейших животных это Зубр. Так, что делайем вывод, что без природы нету жизни на земле! Лес – это краса нашей Земли. Он даёт нам кислород, древесину. В нём живут птицы и различные животные. Леса охраняются законом, но некоторые люди вырубают их необдуманно. Много срубленных деревьев пропадает зря. Не всегда вместо вырубленных деревьев сажаются новые. Из-за этого лесов остаётся всё меньше и меньше.
Важно каждому помнить, что мы – хозяева природы, и думать о том, что же останется нашим потомкам. Лес – это краса нашей Земли. Он даёт нам кислород, древесину. В нём живут птицы и различные животные. Леса охраняются законом, но некоторые люди вырубают их необдуманно. Много срубленных деревьев пропадает зря. Не всегда вместо вырубленных деревьев сажаются новые. Из-за этого лесов остаётся всё меньше и меньше.
Земля в беде! В беде реки и озера, моря и океаны – вся земля!
Diana Rakhimbaeva
boe ltdeire yf ctrc
♥♥♥Alla Hiljcenko♥♥♥ зашифровано
отгадайте
Когда едешь по дороге, то часто встречаются стенды: "Берегите природу"!, "Соблюдайте чистоту!", " Лес-наш дом"!
Много смысла вложено в слова:" Берегите природу". Надо не только думать над этим, но и что- то делать для окружающей среды.
Сколько животных занесено в Красную книгу. Несколько сотен, а может и больше. А кто виноват? Виноваты мы.
Мы разжигаем костры в лесу, не думая о том, что может случиться пожар. Тысячи насекомых погибают от наших костров. От пожаров гибнут лесные животные.
Мы оставляем за собой мусор, не думая о том, что простая газета будет разлагаться около двух лет, пластиковая бутылка сто восемьдесят-двести лет.
Природа с каждым днём становится всё грязнее. Предприятия загрязняют воду в реках, воздух.
Так давайте защищать, беречь природу! Это в наших силах. Если каждый человек приложит минимум усилий, то природа станет чище.
Давайте убирать за собой мусор после наших пикников, не разжигать костры в неположенных местах, не ломать деревца, не вырубать ёлки к Новому году. Давайте начнём с себя. Будем сортировать мусор по контейнерам, подкармливать птиц зимой. Если увидим, что кто -то вредит природе, то постараемся пресечь это.
Начнём с себя, и наш мир станет чище, лучше.
один два три ТЫ ПРИРОДУ СБЕРЕГИ
Gaziza Rustemova
Природа это самое главное в нашей жизни. она дорога всем и беречь ее надо также ведь сколько лесов стрпдает от пожара и неаккуратности человека, а сколь животных страдают от мусора ведь через несколько лет человек может остаться один .берегите природу она еще пригодиться! Только вдумайтесь, как человек истребляет природу, такое ощущение, будто человек испытывает искреннюю злость к ней. Тысячи видов животных было истреблено, только за последние десять лет. Сотни видов птиц больше никогда не будут петь на нашей планете, десятки видов деревьев было вырезано для построения ненужных сооружений, каждый день в морях вылавливают миллионы тон рыбы и рыбаки не брезгуют акулами, черепахами и даже дельфинами. В будущем, если человек не опомнится, его ожидает одинокое существование на планете