Школы
Кто из достигших 50-летнего рубежа еще помнит свою первую учительницу? Напишите о них несколько слов.
А моя Людмила Константиновна Ким, мы были все для нее как свои родные дети, и именно она привила нам любовь к чтению, помню до сих пор, как она читала нам"Волшебник изумрудного города"и мы с нетерпением ждали продолжения, а потом домой давала Миша Малинин в школе и дома".Вроде столько лет прошло, а до сих пор помню ее худощавую фигуру и серое платье, по тем временам модное
Светлана Кузнецова
Очень теплый и душевный ответ. Только маленькая поправочка в названии повести. Не Миша Малинин, а "Витя Малеев в школе и дома" Носова. Я тоже воспитывалась на его произведениях.
Вера Львовна, старенькая добренькая, всё время сосала леденцы на уроке, мы очень её любили. Её давно нет в живых, но мы её помним!
Полтинника еще не набрал, но близок, прекрасно помню первую учительницу, Таисию Никитичну, в арбатской школе № 58, в строгом синем платье с белым воротничком, мы сидели по струнке, сложив руки на парте и боялись шевельнуться, милые ностальгические воспоминания конца 60-х, потом я сменил несколько школ, но мало кто из педагогов так запомнился, это была настоящая
Перевалив и более, чем 50-летний рубеж, помню, звали Серафимой Ивановной, фамилию тоже помню, но называть не буду. Школа тогда была наподобие женской гимназии, хотя в те времена слово гимназия было вроде пережитка буржуазного прошлого. Учили - как учили, а воспитывали, сейчас могу это сказать, в духе, описанном Лидией Чарской.
моя первая учительница антонникова антонина сергеевна. черноволосая с яркими губами она мне казалась самой красивой после моей мамы. хоть я была разбойница но относилась ко мне она хорошо да и ко всем детям . хорошие воспоминания
Моя бабушка (85 лет) в честь учительницы назвала свою дочь - мою маму. До сих пор об этом помнит.
Мою первую учительницу звали Мария Павловна. Строгая и беззаветно преданная школе и ученикам. Многие и я в том числе побаивались её. Кроме букета цветов не принимала подарков. За своих учеников могла " в огонь и в воду".
Помню свою первую учительницу Надежда Халеловна, она навсегда останется в моей памяти как добрый, справедливый, красивый, интересный и умный педагог! Помню по субботам ходили к ней в гости и она нам на 25 человек накрывала на стол! Сейчас наверно такого нет!