Школы

перечислите достоинства, которыми обладает каждый вид транспорта

Samal Volkova
Автомобиль-комфортность, гибкость.

мототранспорт-Гибкость, маневренность, Экологичность.

авиатранспорт-Недорогие самолеты вполне доступны для покупки, их цена для открытых сверхлегких аппаратов начинается от $20-60 тыс. , что сравнимо с ценой обычного автомобиля.

Вертолеты-не требуют сотен метров взлетной полосы, для взлета и посадки достаточно нескольких десятков метров посачной площадки, которая может быть созданна на крыше здания. Скорость передвижения свыше 100км/ч, возможность перемещаться по прямой в пункт назначения.

велосипед-Несмотря на то что средняя скорость велосипедиста не более 30 км/ч, в условиях города велосипед может оказаться эффективнее любого вида транспорта, особенно при небольших дистанциях до 15-20км. Несмотря на простоту конструкции, цена качественных велосипедов составляет до $1000, а для изготовления применяются достаточно дорогостоящие металлы и технологии их обработки, например полые титановые и аллюминивые рамы переменного сечения, благодаря которым вес велосипеда может достигать 10-13кг. Экологическая безопасность, польза для здоровья, Гибкость, скорость.

Конный транспорт-"естественный" интелект который на сегодняшний день недоступен никакой технике, способность самостоятельно ориентироваться и принимать решения
- надежность, неприхотливость, экологичность, безопасность.

Общественный транспорт-- цену перевозок, пассажир не покупает ТС, а платит только за перевозку, аренду ТС, которая при большом потоке пассажиров незначительна
- пассажирам нет необходимости в тех. обслуживании, охране ТС
- во время транспортировки пассажиры свободны от управления
- безопасность, ТС управляет профессиональный водитель, проводящий за рулем все свое время, также сказываются на безасности пассажиров габариты транспорта и низкая скорость движения

Метрополитен-Например в Москве ни один вид транспорта не сможет перевезти дополнительно 10 миллионов пассажиров в сутки, резерва для увеличения количества наземного транспорта, особенно автомобилей, уже нет.

Дирижабли-минимальные затраты на поддержание аппарата в воздухе, за счет его плотности ниже плотности воздуха.

Монорельсовая дорога- Основное преимущество монорельсовой дороги заключается том, что она, как и метрополитен, не занимает место на перегруженных магистралях города
- Монорельсовый состав может преодолевать более крутые вертикальные уклоны по сравнению с любым другим двурельсовым транспортом (тратя при этом больше энергии на трение в резиновых, хрупких роликах)
- По сравнению с трамваями и поездами, монорельс гораздо тише (и медленней) .

Так же здесь: http://elbus.narod.ru/trasport/index.htm#dfg
http://www.ref.by/refs/17/2983/1.html
Любовь Нагаевская
Лучший ответ
самолёт - единственный где кормят (по-разному).. .
трамвай - если сидишь у окно... (троллейбус)
тепловоз - тепло радио обьявляет остановки... (Электричка)
авто- еду куда хочу с любтмой музыкоу
и кампанией
велосипед - поднимает настрение
гужевой транспорт - вспоминаешь ГОголя
роликовые коньки - (мотоцикл) - классная экипировка!!!
поскольку какой каждый не указано, отвечу на каждый любимый.
у меня их два:
- Дирижабли- на них ГБДДшники не охотятся и от одной из двух дурей в России свободны.
второй - любимый летающая тарелка. на луну не хочу а вот покупаться на обеде на канарах не прочь.