Давно уже пора всем понять: не выгодно сегодня нашему государству вкладывать в образование. Нужна сиюминутная прибыль, кризис. А образование даст такую прибыль хотя бы через лет 5. НЕТ !
Я сам преподаватель. Работаю 6 лет. Как начал молодым специалистом - получал мелочь.. . Сейчас я - преподаватель высшей категории, лауреат конкурса "Учитель года". А всё равно получаю мелочь.. . Но работу люблю. Да это и не работа вовсе, а ЖИЗНЬ. А кто же будет мне платить за это.. . Ведь это для меня жизнь, а за жизнь - не платят.
Школы
Можно ли прожить на учительскую зарплату,которую с каждым годом уменьшают?
У меня жена друга - учитель младших классов .
45 тысяч рублей в месяц как с куста.
Правда она - классный руководитель сразу в двух классах.
Но тем не менее....
45 тысяч рублей в месяц как с куста.
Но тем не менее....
Врачи и учителя давно не самые низкооплачиваемые профессии.
Сам то понял что брякнул?
зарплата в нашей отрасли мизерная, на 900 рублей разве можно прожить, обустроиться на новом месте? Хотя бы прожиточный минимум давали.. .
Ну как-то же живут. Но, конечно, не шикуют.
Прожить нельзя. Можно просто не умереть с голоду.
Даже если и увеличивают, низзя :))) а посему многие с охотой принимают... эээ... знаки благодарности,
тык скыть... иногда в особо крупных даже, от пяти до двенадцати с конфискацией ;-)))))
Пока еще школы совсем без учителей не остались - значит, можно. Кто не смог, тот ушел. И нечего плакаться. Не устраивает работа - найди другую.
моя зарплата уходит только на мои посиделки с подружками, косметику. Всё остальное за счёт мужа. Если бы жила на одну зарплату-не вытянула бы... Правда у меня уже и запросы не те, что были, когда мужа не было.
А учителя пытаются бороться за свои права? С РОНО спорят? Профсоюзы организовывают? А просто так, никто никому ничего не даёт. Тем более, в этой стране, не только дети нищих никому не нужны, но и взрослые, с высшим образованием, но без оружия бесправны и унижены.
а мне казалось что ее повышают....
Здравствуйте! Я очень вас понимаю, т. к. сама 16 лет отработала в школе, а потом ушла. Да, действительно, наши власти ТРЕЗВОНЯТ НА ВСЮ СТРАНУ, что повышают зарплату, а на местах-то все по другому получается. Если повышают официально зарплату, то убирают какие-нибудь доплаты, и все остается на прежнем уровне. А люди думают, что учителя деньги лопатой гребут. Моя подруга работает до сих пор в школе, и, чтобы получать около 10.000 ведет и методобъединение, и пол-ставки с индивидуальником. Да, в старших классах учителя получают чуть больше, но только из-за того, что у них больше часов.
Извините, что так много написала: ЗАДЕЛИ ЗА ЖИВОЕ!!!
если в Омске то прожить на зарплату учителя и воспитателя не риально притом если есть дети но нет мужа
у меня 28 часов, зарплата 11200, а теперь подумай сама!!!! 111
Нет, её не уменьшают. Конечно, хотелось бы больше получать, но и сейчас, считаю немало получаем. А я ещё и удовольствие от работы получаю. Тяжело молодым, начинающим и не желающим аттестовываться учителям.