Школы

Мамочки, а у Вас тоже одни и те же каждый год ходят ремонтировать класс?

Сын заканчивает 6-й класс. Каждый год несколько человек на ремонте. В этом году будет такая же песня. Собирать деньги, чтобы делали рабочие не хотят, но и ходить не ходят. Не одному же классному руководителю самому делать ремонт? Как поступить с бессознательными родителями? Ведь все работают
Ак
Аксинья
3 452
Работаю учителем и сама мама, абсолютно с вами согласна, но когда на собраниях начинаем этот разговор, все отмалчиваются и опять все делают одни и те же. Зато те кто ничем ни разу не помог без конца жалуются на учителей, школу.... ((((((((((((
Мария Тулякова
Мария Тулякова
5 431
Лучший ответ
У школы есть деньги на ремонт. Незачем поощрять левые доходы директора школы
Nadya Drushina
Nadya Drushina
59 435
Анастасия Башкатова интересно, откуда такая информация? где это школа получает деньги на ремонт?
Та же песня, мои тоже 6 класс заканчивают. В том году собирали деньги и делали ремонт силами родителей. И в этом тоже самое. Приходят человек 6-7 остальным не дозвонишься, не считают нужным.
Аксинья Не то что не считают нужным, а еще мы им обязаны. У Вас говорят двое детей, больше времени, Ваши дети больше в школе натаптывают чем мой(моя) вот и ходите.
да. это везде так. и особенно те, кто громче всех орёт, первый - в кусты.
Елена Рыжкович
Елена Рыжкович
17 436
а вы знаете, что ещё с прошлого года (!!):
1-запрещено собирать с родителей деньги на ремонт класса (или группы в детском саду), допускаются лишь добровольные пожертвования!! !
2-а участие родителей в ремонте уголовно наказуемо (не родителей конечно, а администрацию школы, детского сада)
ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО РАСХОДЫ НА РЕМОНТ ЛЕЖАТ ПОЛНОСТЬЮ НА ШКОЛЕ!!! !
НА ЭТИ НУЖДЫ СПОНСИРУЮТСЯ ЕЖЕГОДНО!
Елена Рыжкович есть понятие - добровольные взносы. если родители хотят помочь школе и классу, то никто им не запретит. только всё должно быть документально оформлено: протоколы собраний, ведомости итд
Аксинья Если в Росси, то может быть. А я живу В Луганской обл(Украина). У нас добровольно- обязательно. сказали на ремонт школы столько то, на ремонт класс столько то. Если до Нового года не сдаем ребенка заклЁвывают.
У нас родители не участвуют в ремонте. Мы просто ежемесячно сдаём в фонд гимназии по 160 рублей. И всё. Если не хочешь- не сдавай. Но деньги идут на нужды гимназии. Попечительский совет контролирует. Я готова и больше платить, лишь бы ребёнку было комфортно, а от государства многого не дождёшься.
Пусть те, кто работал не здают деньги в классный фонд, если такой у вас есть.
Аксинья Фонд то есть, но не сдать смерти подобно, т. к на собраниях кричат, что все прийдут, а когда доходит до ремонта....