Школы
Мамочки, а у Вас тоже одни и те же каждый год ходят ремонтировать класс?
Сын заканчивает 6-й класс. Каждый год несколько человек на ремонте. В этом году будет такая же песня. Собирать деньги, чтобы делали рабочие не хотят, но и ходить не ходят. Не одному же классному руководителю самому делать ремонт? Как поступить с бессознательными родителями? Ведь все работают
Работаю учителем и сама мама, абсолютно с вами согласна, но когда на собраниях начинаем этот разговор, все отмалчиваются и опять все делают одни и те же. Зато те кто ничем ни разу не помог без конца жалуются на учителей, школу.... ((((((((((((
У школы есть деньги на ремонт. Незачем поощрять левые доходы директора школы
Анастасия Башкатова
интересно, откуда такая информация? где это школа получает деньги на ремонт?
Та же песня, мои тоже 6 класс заканчивают. В том году собирали деньги и делали ремонт силами родителей. И в этом тоже самое. Приходят человек 6-7 остальным не дозвонишься, не считают нужным.
Аксинья
Не то что не считают нужным, а еще мы им обязаны. У Вас говорят двое детей, больше времени, Ваши дети больше в школе натаптывают чем мой(моя) вот и ходите.
да. это везде так. и особенно те, кто громче всех орёт, первый - в кусты.
а вы знаете, что ещё с прошлого года (!!):
1-запрещено собирать с родителей деньги на ремонт класса (или группы в детском саду), допускаются лишь добровольные пожертвования!! !
2-а участие родителей в ремонте уголовно наказуемо (не родителей конечно, а администрацию школы, детского сада)
ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО РАСХОДЫ НА РЕМОНТ ЛЕЖАТ ПОЛНОСТЬЮ НА ШКОЛЕ!!! !
НА ЭТИ НУЖДЫ СПОНСИРУЮТСЯ ЕЖЕГОДНО!
Елена Рыжкович
есть понятие - добровольные взносы. если родители хотят помочь школе и классу, то никто им не запретит. только всё должно быть документально оформлено: протоколы собраний, ведомости итд
Аксинья
Если в Росси, то может быть. А я живу В Луганской обл(Украина). У нас добровольно- обязательно. сказали на ремонт школы столько то, на ремонт класс столько то. Если до Нового года не сдаем ребенка заклЁвывают.
У нас родители не участвуют в ремонте. Мы просто ежемесячно сдаём в фонд гимназии по 160 рублей. И всё. Если не хочешь- не сдавай. Но деньги идут на нужды гимназии. Попечительский совет контролирует. Я готова и больше платить, лишь бы ребёнку было комфортно, а от государства многого не дождёшься.
Пусть те, кто работал не здают деньги в классный фонд, если такой у вас есть.
Аксинья
Фонд то есть, но не сдать смерти подобно, т. к на собраниях кричат, что все прийдут, а когда доходит до ремонта....