Школы

Помогите ответить нанесколько контрольных вопросов по географии, все касается Украины.

1. Какая структура сельскохозяйственных угодий?
2. Главные отрасли растениеводства.
3. Отрасли, обеспечивающие материально - техническую базу сельского хозяйства.
4. Районы, области выращивания картофеля ( связано с районами Украины)
5. Назовите баштанные культуры.
6. Объясните взаимосвязь между растениеводством и животноводством.
7. Охарактеризуйте сельское хозяйство лесостепной зоны.
8. Где и когда были построены первые железные дороги в Украины?
9. Особенности водных видов транспорта.
10. Что такое грузооборот?
Uliana Romantika
Структура сельскохозяйственных угодий Украины за пятнадцатилетний период претерпела значительных изменений, что обусловлено экономической ситуацией в аграрном секторе государства и внедрением мероприятий Национальной программы охраны земель. За этот период более чем на 1,0 млн. га сократились площади пашни, что объясняется переводом в залежи, сенокосы и пастбища, частично под облесение. Также незначительно уменьшилась площадь многолетних насаждений.
Различия в физико-географических условиях (климате, рельефе, структура почвенного покрова и др.). Вызывают неоднородность структуры сельскохозяйственных угодий в различных административных образованиях Украине.
Земельные угодья Украины характеризуются высоким биопродуктивним потенциалом, поскольку основная база земледелия размещается на грунтах черноземного типа (более 60%). Согласно сведений государственного земельного кадастра на балансе государства насчитывается около 15,5 млн. га особо ценных продуктивных земель, среди которых основную долю составляют неэродированные несолонцеватые суглинистые черноземы (11,9 млн. га).
Растениеводство – ведущая отрасль сельского хозяйства Украины. Она охватывает выращивание зерновых, технических, кормовых культур, а также овощей и фруктов. Основой растениеводства Украины является выращивание пшеницы, ржи, кукурузы, риса, ячменя, овса, проса, гречки и зернобобовых культур.

2. Главные отрасли растениеводства.
http://geographyofrussia.com/zemledelie-rastenievodstvo/
http://www.photoukraine.com/russian/articles?id=252

Сюда относят отрасли легкой, пищевой промышленности, мясной, молочной, торговли и общественного питания и т. д.
http://www.aic-crimea.narod.ru/Grozova/AUDIT/econ_pre/1.htm

4. Районы, области выращивания картофеля (связано с районами Украины)
Картофель выращивают на всей территории Украины, но высшая ее урожайность - на Полесье и в Лесостепи.
http://ukrmap.su/ru-g9/925.html

5. Назовите баштанные культуры.
Арбузы, дыни

Растениеводство – часть (отрасль) сельского хозяйства, которая занимается выращиванием культурных растений.
Животноводство – часть (отрасль) сельского хозяйства, которая занимается разведением домашних животных.
Связи отраслей сельского хозяйства с отраслями промышленности: • животноводство → пищевая промышленность
растениеводство → пищевая промышленность
СВЯЗИ
Хлеборобы заготавливают корма для домашних животных.
Домашние животные дают навоз для удобрения полей.
http://egeteka.ru/primary/intensive/theworldaroundthirdclass/1093/
Галина Боженова
Лучший ответ
Галина Боженова отправила остальное на почту....
очень много всего. ответы будут объемные и большие. попробуй каждый отдельно погуглить