Школы

Как правильно написать на памятнике?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с текстом. Дело в том то мы к 100 летию геноцида Армян в Османской империи решили установить памятник в виде Хачкара (Крест из камня) и не можем определиться с датой. Как правильнее будет?
К 100-летию памяти жертвам геноцида Армян в Османской империи 1915 г. или 1915 - 2015 г.
И почему?
Спасибо за ранее.
1915, ведь геноцид армян не длился с 1915 по 2015 год.
Асель Курмангожина
Лучший ответ
Если по- русски.... Памяти жертв геноцида армян в Османской империи.... можете год поставить в конце ...в 1915 году
главное что это в сердце.
Мария Спицына
К 100-летию памяти жертвам геноцида Армян в Османской империи 1915 г
1915. Ведь геноцид не длится до 2015 года. согласитесь. Пишут дату происшедшего события. А если бы писали-от потомков на память, то ставили дату 2015 г.
Ирина Шатская ТОИСТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ
Ирина Шатская ЭТО НЕ ВАМ ПРОСТО ЗДЕСЬ ВСЁ ВИДНО!
Ирина Шатская Ну опять ко-пи-ро-ва-ли.
Не надо вообще дат. Такое должны помнить и без этого. Раз вы пишите о столетнем юбилее, то укажите год юбилея - 2015.
1915 год. Только так
Олька Бовкун
Жертвам геноцида ...
В память жертв геноцида ...
Ирина Шатская И что вы этим обьясняете?
было такое в 20 веке.
лучше так
1915---ПАМЯТЬ НАВСЕГДА == 2015 ==ЗАБЫТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ..
а к столетию геноцида--это как юбилей справлять и праздновать--а событие не праздное а трагедийное. и не все страны это и признали
Ирина Шатская Опять ко-пи-ро-ва-ли.
На армянском языке надо писать .
было такое в 20 веке.
лучше так
к 100-летию ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ 19152015 ЗДЕСЬ ВСЁ ПОНЯТНО НАПИШУ В КОММЕНТАРИЯХ ЭЛАН МИ АРАКУЛ
я не поняла
не нужно писать "к 100 летию памяти".Памяти армянского народа, пострадавшего от османского геноцида посвящается.... и без дат
непоняла
СКАЖУ ПРАВДУ ТЕБЕ Я ОДНА ОТВЕТ 1915
помним любим скорбим
1915 год
Помним любим скорбим :)))
Маша Барбон Вы переписали у Иван Самойлов Ученик (221) этого
Kate201218 КОГО ДЕД МАЗАЯ!!
К 100-летию памяти жертвам геноцида Армян в Османской империи 1915 г.
Madina Tabaeva
я конешно не знаю но,,,
конечно-же 1915 год, так как этот геноцид не продолжался до сегодняшнего дня не правда ли?
[[
[.]__[.] [.]__[.]
Жанара Аужанова читайте внимательно, к столетию!!!
Маша Барбон Вообщето вы переписали, люди хватит переписывать у других, не знаете уходите.
1 вариант правильный, более уважительно что ли.
Маша Барбон Соглашаюсь!
Проавильно вот так: К 100-летию памяти жертвам геноцида Армян в Османской империи 1915 г.