11 класс, ЕГЭ, выпускной... Пробный по математике показал чуть более 30-ти баллов. Печально. Но теперь головная боль сменяется другим: выпускной танец. Я не имею чувства ритма, пластичности, раскованности в танце. Да и в принципе танцевать на выпускной не хочу, поскольку мозг мне нужно засирать совершенно другим.
Но так уж вышло, то весь класс танцует. Я не хочу. Девочки меня заставляют идти и танцевать, поскольку "Все танцуют". Класс у нас, конечно, дружный, но если дело касается масштабного - то ситуация идет по приказу большенства. Плюс учительница - классная руководительница. С ней я еще не беседовала на эту тему, но она у нас жесткая (хотя как учитель - самое то). Один мальчик тоже не хотел - она его заставила. Вот сижу теперь и представляю, как она на меня давить будет. Признаться, у меня дрожит челюсть (вспомнилась репетиция НГ).
Вот так и получается: танцевать не хочу, а все заставляют. Родители особо не давят, но им было бы приятно, если бы я танцевала.
Помогите советом или своим мнением по этому поводу.
Школы
Заставляют танцевать на выпускном
Я твою проблему, разумеется, не решу, но может тебе чем-то помогут мои мысли вслух.
У тебя видимо такой склад характера: ты взваливаешь на себя вещи, которыми заниматься не хочешь. В этой связи у тебя и вопросы лишнего веса (судя по предыдущим вопросам). И советы в этой ветке в духе "пошли всех нах" тебе вряд ли помогут - тебе проще научиться худо-бедно что-то там станцевать, чем перебороть свою дрожь при попытке отказать.
Твоя проблема даже не в том что ты не можешь послать куда подальше. Девушек с таким умением - выше крыши, и это не является каким-то особым достоинством. Твоя проблема в том что ты не можешь спокойно принимать разные ситуации, которые на тебя внезапно сваливаются. Спокойно принимать и спокойно отказывать. А если принимать - то типа "с улыбкой". Ты страдаешь, когда на тебя давят, и у тебя получается клин: ты хотела бы отказаться, но не можешь, поскольку отказ для тебя - это еще бОльшее психологическое напряжение. Из двух "зол" ты выбираешь меньшее - и понуро топаешь на очередные "танцы" как на плаху.
Тебе надо решать проблему не с танцами, а со странным своим восприятием жизни.
Кто заставляет вообще идти на выпускной? Можно просто зайти за аттестатом в любое время. Попробовали бы меня заставить что-то делать на выпускном! Даже страшно представить, чтобы с ними всеми было.
Если решите пойти, то просто нужно твёрдо сказать: "Я танцевать не буду, мне это не нравится. " И всё!
Поступайте как Душа велит....
если ты танцуешь хреново, то это невозможно скрыть! можно пару раз сходить на репетицию, налажать там по полной программе, по возможности снять это на видео и с умным видом показать всем заинтересованным лицам. если классная не клиническая идиотка, то она не станет ради якобы сплочения класса устраивать непонятные перфомансы. если же даа, то остается только смириться, это карма.
еще в таких случаях хорошо помогает освобождение от физры с серьезным заболеванием, здесь даже змее-классной нечего возразить. или "заболеть" накануне выпускного каким-нибудь неострым поносом.
насри и не танцуй. упрись рогом
Предупреди всех, что танцуешь плохо. И на репетициях плохо танцуй.
Сами отговорят участвовать.
я на выпускной пришел в шортах и майке подбухивая пиво с горла забрал атестат и ушел зачем этот цирк с танцами
сам в такой же ситуации, просто скажи, я имею право отказаться, по закону РФ
Имеешь право отказаться
Ирина Пикина (Певченко)
всё верно!!! а они не имеют права нарушать закон!!
Пошли просто учителей на 3 веселые буквы.
у нас новый год. дискотека и т.д. все танцуют кроме меня и подруги. мы не хотим стоять и танцевать не хотим. я лично чувствую себя некомфортно. так еще наши подруги зажигают но мы так не можем даже если хочется с ними. мы не умеем танцевать и никогда не пробовали:((