Школы

Эвакуированные заводы дали жизнь новым промышленным предприятиям региона. Назовите некоторые из них.

Lfif Cvbhyjdf
Вопрос из викторины об истории Челябинской области и это следовало указать в вопросе

В результате слияния Челябинского тракторного завода с ленинградским Кировским и Харьковским дизель-моторным, был образован комбинат («Танкоград»), выпускавший тяжелые танки КВ и ИС, САУ.
Заводы из Херсона (передвижных электростанций и комбайновый) и завод электромонтажных механизмов из подмосковного г. Пушкино образовали Челябинский автомеханический завод;
Ленинградский завод «Электросила» и Московский завод «Динамит» – Миасский завод специального электрооборудования;
текстильное оборудование из г. Серпухова Московской области и г. Ярцево Смоленской области – Челябинский текстильный комбинат;
оборудование кузнечных цехов завода «Электросталь» – Чебаркульский металлургический завод;
Московский завод контрольно-измерительных инструментов – Челябинский завод измерительных приборов «Калибр»;
прокатный стан трубного завода из Мариуполя – Челябинский трубопрокатный завод;
Московский автозавод ЗИЛ – Челябинский кузнечнопрессовый завод;
Ленинградский завод К-4 – Челябинский завод оргстекла;
Ленинградский завод «Химмаш» – Челябинский завод «Строммашина»;
предприятия из Москвы, Ленинграда, Одессы – Магнитогорский калибровочный завод;
оборудование Нижнеднепровского завода металлических изделий, Солнечногорского сеточного завода и часть оборудования Ленинградского и Московского метизных заводов использовали для создания двух предприятий, которые пустили в 1942 году (в 1954 году объединены в Магнитогорский метизно-металлургический завод).
Róxana
Лучший ответ
В Барнауле много заводов эвакуированных построены и город вырос в два раза Но самый интересный случай это Алтайский тракторный. на пустом месте быстро построен и вырос город Рубцовск. Не знаю что капиталисты зделали с этими заводами.
Лоури Мин