Школы
Сравнение императора Нерона и императора Траяна???
При Траяне прекратились казни по ложным доносам, а при Нероне наоборот были сотни доносов из-за которых страдало много людей. При Траяне перестали преследовать людей за неосторожное слово, а при Нероне наоборот, он часто выступал в театре, где кроме простых людей были десятки доносчиков. Они следили за тем как ведут себя люди. Если знатный или простой человек сказал что-то обидное в адрес актёра-императора, простых людей немедленно осуждали на казнь, а знатных впоследствии настигала ненависть императора.
Нерон убивал людей - Траян прекратил убийства; при Нероне нельзя было говорить правду – при Траяне говорили, что думали; Нерон на государственные деньги устраивал пиры – Траян строил в Риме здания. Нерон всеми способами стремился укрепить свою власть, заставлял людей бояться себя, казнил, верил доносам. Траян стремился быть таким императором, какого бы сам желал себе, если бы был подданным.
Оба воевали
классно
Составить сравнение правление Нерона и Трояна. ( можно, даже лучше таблицей, вопросы придумайте сами)
Дрчнздрчдн
нууууу хз
а чё, кек