Школы

Нужны 8 вопросов по произведению "Мертвые души"

1) Зачем Чичикову нужны были мертвые души?
2) какую роль в произведении играет дочь губернатора?
3) какова роль темы дороги в отношении автора к характеру русского человека?
4) Что вынудило Чичикова выехать из города?
5) Какова градация характеров помещиков?
6) Какую роль в повествовании играет роль "Повесть о капитане Копейкине"?
7) Кто сыграл большую роль в становлении личности Андрея Ивановича Тентетникова?
8) Какова роль пейзажных зарисовок в произведении?
Наталья Лахомова
Лучший ответ
!)в каком порядке расположенны помещики
2)почему происходит деградация?
3)Суть названия произведения?
4)Как удавалось обиануть помещиков, ?
5)Актуально ли это произведенире для нашего времени и наших людей?
6)Каким Гоголь рисует русский народ?
7)Почему Чичикова можно назвать "рыцарем наживы"
8)Как Гоголь изображает помещичью Русь?

отступление к мертвым душам
Невежество, темнота, пьянство, забитость – это те черты русского народа, которые сформировались в нем благодаря векам крепостной зависимости. Завершается гоголевская поэма символическим образом птицы-тройки. В ней содержится итог многолетних размышлений Гоголя о судьбе России, о настоящем и будущем ее народа. Ведь именно народ противостоит миру чиновников, помещиков, дельцов, как живая душа – мертвой.
1. Почему Гоголь назвал свое произведение поэмой?
2. Почему повествование начинается с описания не Чичикова, а его брички?
3. Почему предыстория Чичикова дана не в 1,а в 11 главе поэмы?
4. Как вы думаете, почему практически все помещики описываются Гоголем по одинаковой схеме?
5.Как строится композиция поэмы?
6. Почему Гоголь выбрал для своей поэмы форму путешествия?
7.Какая дама особенно заинтересовала Чичикова на балу у губернатора?
8.Какой самый главный совет, данный отцом, запомнил Чичиков на всю жизнь?
Sofiya Tsapkina
футболку как отстирать?

Курили у Миши. Мишин папа занимается строительством чего-то там, поэтому у Миши дома нет ненужных тарелок, а есть фрезерный круг. Затирал прямо на круге. Очень болят пальцы. Миша сказал, что я хренов торчок, и что скоро пальцев у меня не будет совсем. Я засмеялся и ткнул Мишу в грудь, Миша обиделся и сказал, что футболку "отмоскино" я ему куплю новую, а то кровь пополам со смолой он точно не отстирает. Ну и пошел он.