Школы

В школе сказали, что теперь освобождение от физ-ры это два в четверти. Якобы все равно нужно что-то сдавать. Правомерно?

Ирина Захарова
Нас заставляют писать рефераты.. (ответы на билеты по физ-ре)… причём от руки и минимум 10 листов формата А4…Поэтому у нас посещаемость 100%..)))
Елена Егорова
Лучший ответ
Ирина Захарова Вот-вот, и мне что-то про теорию говорили... Мне интересно,насколько это правомерно... Надо бы сегодня в департамент образования звякнуть.
индивидуально
Татьяна Savina***
Ирина Захарова Что значит индивидуально? У сына освобождение на год. Справка из поликлиники. Почему раньше в четверти ставили осв., а теперь два. Почему? Какие-то новые правила?
мне кажется неправомерно
проконсультируйтесь в районном отделе образования
Gulnar Kinaubaeva
иди сдай им старые кросовки.
конечно нет. я с 4 класса была освобождеа от физры и никто мне два не ставил. в табеле так и пишеться-освобождена.
Алина Лаптик
Ирина Захарова Вчера на собрании была в школе. Довели до сведения,что теперь так. Что -это? Новые правила?
Вранье это все! А если вы ногу сломаете, ходить на неене будете, то тоже сдавать?! ! Интересно как.. . Это не 2,это просто отсутствие оценки, ее нет просто и при выставлени оценки за год учитываться эта 2(как вам сказали) не будет, если у вас 3 четверти н\ф, а это кажется так называется, а в последней 5,то вам 5 должны поставить! У меня одноклассница отличница, она болеет часто и на ф-ру почти не ходит, но у нее 5... Если же вы все 4 четверти пропустили, тогда у вас году должен стоять прочерк.. . А вообще поговорите с учителем, не надо бычится, он вас поймет, если вы не можете ее сдать физически, то что вас мучить?!!
Olga Vishnevskaya
Да, правомерно. по уставу школы, даже если есть освобождение, необходимо посещать уроки физ-ры (сидеть на уроке) . И готовить теоретический материал.
Нет. Как это может быть правомерно - если ребенка освобождают от физкультуры по состоянию здоровья. Другой вопрос - если освобождение временное - там конечно придеться в последствии сдавать то что сдавали другие... ( не все, а для оценки в четверти или в году).
У моего брата было столько справок, что можно было подивиться как он только живет
конечно же нет!! ! а вдруг что случится физручка из собственного кармана всё заплатит!!!
Ирина Рыжонкова У меня такое чувство, что учитель физ-ры заставляет больных и раненых носиться на уроке, просто это устав школы. А учитель тут совершенно не при делах.