Школы
В школе сказали, что теперь освобождение от физ-ры это два в четверти. Якобы все равно нужно что-то сдавать. Правомерно?
Нас заставляют писать рефераты.. (ответы на билеты по физ-ре)… причём от руки и минимум 10 листов формата А4…Поэтому у нас посещаемость 100%..)))
Ирина Захарова
Вот-вот, и мне что-то про теорию говорили... Мне интересно,насколько это правомерно... Надо бы сегодня в департамент образования звякнуть.
индивидуально
Ирина Захарова
Что значит индивидуально? У сына освобождение на год. Справка из поликлиники. Почему раньше в четверти ставили осв., а теперь два. Почему? Какие-то новые правила?
мне кажется неправомерно
проконсультируйтесь в районном отделе образования
иди сдай им старые кросовки.
конечно нет. я с 4 класса была освобождеа от физры и никто мне два не ставил. в табеле так и пишеться-освобождена.
Ирина Захарова
Вчера на собрании была в школе. Довели до сведения,что теперь так. Что -это? Новые правила?
Вранье это все! А если вы ногу сломаете, ходить на неене будете, то тоже сдавать?! ! Интересно как.. . Это не 2,это просто отсутствие оценки, ее нет просто и при выставлени оценки за год учитываться эта 2(как вам сказали) не будет, если у вас 3 четверти н\ф, а это кажется так называется, а в последней 5,то вам 5 должны поставить! У меня одноклассница отличница, она болеет часто и на ф-ру почти не ходит, но у нее 5... Если же вы все 4 четверти пропустили, тогда у вас году должен стоять прочерк.. . А вообще поговорите с учителем, не надо бычится, он вас поймет, если вы не можете ее сдать физически, то что вас мучить?!!
Да, правомерно. по уставу школы, даже если есть освобождение, необходимо посещать уроки физ-ры (сидеть на уроке) . И готовить теоретический материал.
Нет. Как это может быть правомерно - если ребенка освобождают от физкультуры по состоянию здоровья. Другой вопрос - если освобождение временное - там конечно придеться в последствии сдавать то что сдавали другие... ( не все, а для оценки в четверти или в году).
У моего брата было столько справок, что можно было подивиться как он только живет
конечно же нет!! ! а вдруг что случится физручка из собственного кармана всё заплатит!!!
Ирина Рыжонкова
У меня такое чувство, что учитель физ-ры заставляет больных и раненых носиться на уроке, просто это устав школы. А учитель тут совершенно не при делах.