Школы

Стоит ли мне идти в 11 класс?

Вот я закончила 10 класс (хотела уйти с 9-го, но нужно было последний год отучиться в художественной школе) и думаю: идти мне в 11-ый или уйти в какой-нибудь колледж? Просто как-бы если я сейчас уйду, то я буду уже по специальности обучаться и потом поступлю в институт по этой-же специальности, а если пойду поступать после 11-го класса, то в институт у меня меньше шансов поступить, чем после колледжа, т. к. не буду обучена еще по специальности или наоборот после 11-го легче поступить?
Лилия Юнак
Лично я всегда была за то, чтобы школьник после 9-го класса поступал в колледж или гимназию. Учась там и заканчивая их, он получает не только аттестат зрелости, но и диплом по профессии в то время, пока учащиеся школы мучаются, нервничают с подготовкой к ЕГЭ.
При поступлении в вуз у него больше, чем у выпускника школы, шансов поступить, т. к. он идёт туда уже с профильной специальностью.
Художественная школа-это же прекрасно! Иди дальше по этой специальности и через 2 -3 года--художественный институт, Академия изобразительного искусства и т, д. -по профилю, желанию и призванию.
Да ты, фактически, и сама правильно ответила на свой вопрос.
Мария Чехутская
Лучший ответ
А я думаю, что стоит уйти в колледж, а после его окончания у тебя будет специальность, по которой можно работать и одновременно с этим получать высшее образование (если на специальность поступать, то учиться по сокращённой программе)
Правда единственный минус - ты год потеряешь, ибо после 10 уйдёшь
В колледже ты больше времении потеряешь, лучши доучись год и сразу в институт.
Мария Беляева
Я за 11 класс. Поверь, это будет твой лучший год в школе
О пту даже не думай, иди в 11. После пту все-равно лень будет дальше учиться.
Нормальные люди уходят после 9 класса работать на завод, к 20 годам они имеют Бентли и часть завода
Не стоит.