После 9 класса я решил годик отдохнуть после ОГЭ.
Успеваемость с 3-4 скатились до 2-3. В школе отношение ко мне не очень, да и с репутацией проблемы, хотя сам я вроде обычный парень. Коллектив классе не очень, если не учесть того что он мне чужд и даже знакомых особо нет, так часть из них куча стукачей которые бегут жаловаться на тебя при любой хрени, и из-за любой хрени или мелкой ситуации, на которую в средней школе не обращали внимания, теперь вызывают чуть ли не к директору. Также бесят мероприятия, в которых заставляют участвовать, и тут вроде бы логично, но если ты просто говоришь (не отказываешься, просто говоришь) что не хочешь, тут же стучат учителю и рассказывают родителям. Учителя относятся негативно, а иногда даже наезжают по любой хрени, может доходить и до оскорблений. Родители после оценок стали отворачиваться, если какая-то стычка - виноват я. Не говоря о том, что меня постоянно ограничивают.
Ухудшает ситуация то, что я не знаю по какому направлению идти, да и сдача ЕГЭ тоже как-то туманна... Да и добираться до места обучения придётся далеко.
Стоит ли мне уходить после 10, или остаться в 11?
Школы
Не понимаю что делать. Уходить после 10 класса или идти в 11 (Подробности ниже)?
Уходить?! Хоть кто-нибудь из тех кто уходит после девятого-десятого адекватно планируют свою ВЗРОСЛУЮ жизнь?
Вот ушли вы из школы с бумажкой, которой любая более-менее крупная компания с высокооплачиваемыми должностями попу подотрет, и что дальше?
Конечно можно пойти в так рекламируемые колледжи, отучиться там и сколько вам будут платить?
Конечно я не исключаю, что вы можете начать учить программирование и стать по настоящему крутым в этой области, или открыть свой бизнес, но ведь так не у всех получается. А если вы пойдете на инженерную специальность после девятого, то ни в какой компании вы не получите высокооплачиваемую должность, тупо потому что они без диплома не могут вас устроить официально дальше. Вот мой отец работает в Норникеле связистом, программирует им дополнительно какую-то хрень на железных дорогах, заменяет всех этих экспертов, которых комбинат с материка за сотни тысяч привозит и сколько он зарабатывает из-за своего образования? А сколько мог с высшим? Год назад его приглашали в Новосибирский Академгородок программировать спутники, он не смог уехать из-за разницы в зарплате, а ведь это была его мечта, заниматься чем-то околонаучным и понял он это когда было уже поздно что-то менять в своей жизни.
Нужно действительно серьёзно сесть и оценить все риски, а не с криками меня обижают бежать забирать документы. Это ваша жизнь, а не чья то ещё, будьте взрослее, если вам для достойной жизни нужен (или не нужен аттестат) то взяли себя в руки и получили его
Ну а вообще, если хотите уходить уходите. Выход всегда можно найти, просто будет очень жалко, если когда нибудь вам захочется получить высшее образование, а возможности из-за неполного не будет
Руфина Петрова
Сейчас, возможно, вы спасли не только этого человека, но и людей читавших это.
Если с классом не очень , то надо уходить.
Я доучился. Романтик я. А в 29 лет получил инвалидность. Теперь не вижу смысла в учёбе.
Ника Плетская
За что получил инвалидность?
Если уйдешь после 10 . То просто потеряешь год впустую . Это будет считаться что ты ушел после 9
Уходить! какой смысл продолжать это мучение?
Ника Плетская
Планы на жизнь такие, масштабные. Хочется их как-то реализовать
поступайте как удобней Вам.
если сложно в общеобразовательной школе - переведитесь в вечернюю.
(аттестат о полном среднем образовании необходим = с ним будет немного проще дальше)
Сваливай в шарагу, друг! Разницу увидишь, поверь
идти в 11.так как если уйти после 10 будет считаться что ушел после 9
Думаю, что при ваших вводных проще уйти и определяться чем хотите заниматься в дальнейшем
лучше доучиться до 11
Прочитай книгу Джона Ортберга "The Me I want to be". Есть натрусском под другим названием.
Ника Плетская
Какое это имеет отношение к вопросу?
Уходи брат
Раз пошёл в 10, то уже полностью оканчивай. А если уйдёшь, то получишь не полное школьное образование и сразу никуда не поступишь, а будешь где-то 3 года пахать ещё