Элементарно. По сравнению с алгеброй геометрия на много проще, т. к. имеет дело с реальными видимыми элементами. Но вот маленький нюансик: геометрию нельзя ВЫУЧИТЬ, ее можно ПОНЯТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ в ней. Т. е. выучив на зубок все правила, теормы и т. п. вы всеравно не сможете решать задачи. Придется разбираться и вникать с самого начала и на каждом этапе. И свое понимание подтверждать решением большого количества задач для закреплениея и наработки опыта решения. А, так никакой сложности нет.
P.S. Но нужен рядом кто-то, кто мог бы время от времени подсказывать, проверять, направлять, объяснять не понятное. Просто так будет быстрее.
P.P.S. В геометрии самое сложное - это научиться использовать теоремы, правила и т. п. Хотя их не так уж и много. Если осилишь планиметрию, то дальше на много проще. В стереометрии теорем и правил на много меньше.
Школы
выучить геометрию, с 7 по 11 класс сложно самому?
Геометрия проста, как три копейки. Очень логична и понятна. Поэтому - выучить можно.
Но задачи надо решать, теоремки учить и нужен контроль правильности. Учитель весьма желателен. Если вопрос состоит в том, нужен репетитор или нет - решайте сами. Он будет полезен в дополнение к самостоятельным занятиям.
Нет, единственный способ учить геометрию это решать задачки.
Сложно, если ты не взуб ногой. Тем более такой объём информации. Но при желании всё возможно. Главное не лениться. Учить и решать много задач.