В среднем 5 уроков математики в неделю, 34 недели в учебном году, 5 лет, итого 850 часов. Эту циферку смело можно делить на 2 при индивидуальном обучении, т. к. пол-урока тратят то на опрос, то на нотации двоечникам.
Получаем около 400 часов, делим на количество дней в полугодии, результат - примерно 2,5 урока ежедневно.
Другой вопрос - хватит ли ума для самостоятельного разбора материала и хватит ли умения себя организовать на ежедневную работу?
Школы
Возможно ли выучить математику с 7 по 11 класс за полгода?
Нет.
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Наталья Марченко
Нет. У меня в принципе не сильные пробелы уж настолько. Я просто отчасти некоторые темы подзабыл.
Елена Блинова
Вопрос в том, какой экзамен ты собираешься сдавать: базу или профиль. И если ты в 10 классе, то уже сейчас необходимо выяснить в чем проблемы и наверстать упущенное. Возможностей для самостоятельной работы много. Классный учитель всегда тебя проконсультирует по конкретному возникшему вопросу и масса др. возможностей и интернет ресурсов. Работай!
можно, собери нужные учебники, посмотри объем страниц и раздели их на на оставшиеся тебе дни, делай 1 выходной в неделю. Каждый день выполняй норму. За 7-8 классы будет легче, можно их быстрее пройти. Те темы которые не очень понятны, можно найти на ютубе, видеоуроки. Есть все классы и все темы. Сам найдешь, преподаватели разные, их тоже можно выбрать себе по вкусу, хорошо дает математику Андрей Андреевич Андреев.
да
Можно, если очень постараться.