Школы

Возможно ли выучить математику с 7 по 11 класс за полгода?

В среднем 5 уроков математики в неделю, 34 недели в учебном году, 5 лет, итого 850 часов. Эту циферку смело можно делить на 2 при индивидуальном обучении, т. к. пол-урока тратят то на опрос, то на нотации двоечникам.
Получаем около 400 часов, делим на количество дней в полугодии, результат - примерно 2,5 урока ежедневно.
Другой вопрос - хватит ли ума для самостоятельного разбора материала и хватит ли умения себя организовать на ежедневную работу?
Восточная Красавица
Восточная Красавица
86 660
Лучший ответ
Нет.
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Наталья Марченко Нет. У меня в принципе не сильные пробелы уж настолько. Я просто отчасти некоторые темы подзабыл.
Елена Блинова Вопрос в том, какой экзамен ты собираешься сдавать: базу или профиль. И если ты в 10 классе, то уже сейчас необходимо выяснить в чем проблемы и наверстать упущенное. Возможностей для самостоятельной работы много. Классный учитель всегда тебя проконсультирует по конкретному возникшему вопросу и масса др. возможностей и интернет ресурсов. Работай!
можно, собери нужные учебники, посмотри объем страниц и раздели их на на оставшиеся тебе дни, делай 1 выходной в неделю. Каждый день выполняй норму. За 7-8 классы будет легче, можно их быстрее пройти. Те темы которые не очень понятны, можно найти на ютубе, видеоуроки. Есть все классы и все темы. Сам найдешь, преподаватели разные, их тоже можно выбрать себе по вкусу, хорошо дает математику Андрей Андреевич Андреев.
да
)*
))) ***
24 502
Можно, если очень постараться.