Школы

Учительница по литре задала список на 12 ( а то и больше) книг. Список книг внизу.

Все мы конечно знаем, что когда ученикам задают читать на лето, они плюют на это и сидят у компьютера. Кто сможет, расскажите вкратце о чем говорится в любой из книг, про какую сможете. И не надо говорить " Ты лентяйка и не читаешь! Ещё у других людей спрашиваешь! " Никто летом не читает!
уточним- все состоят из умных. развитых и остальных..
все остальные да пусть себе и не читают.
не конкуренты они будут первым.
НЕ ЧИТАЙ!!!
отрабатывай приемы уборки всего подряд- квартиры. лестниц. придомовой территории, газонов...
НЕ читай- не развивайся. не узнавай. как ЛЮДИ живут.
будешь придатком к всеуборочным приспособлениям..
твой выбор..
но не рано ли ты его сделала?
в списке почти все произведения программные и прочитать все равно придется.
ты уже в проигрыше.. но можно успеть.. сегодня какое? 13-е..
Елена Вдовина
Лучший ответ
12 книг ВСЕГО! задано было в мае месяце.! А сегодня конец августа, через 2 недели твоя встреча с той самой учительницей литературы. Катюша! Сделай ей приятное: напиши сочинение "Как я провела лето".
"Все мы конечно знаем.... " Кто все? Вы и ваши подружки?
"...они плюют на это и сидят у компьютера... " - это тоже из вашего личного опыта, поэтому обобщать не нужно. Представьте себе, есть ученики, которые читают.
Соглашусь с Сергеем и Владиславом. Это всё можно прочитать до 1 сентября легко. Успехов вам, Катя.
Теонка Векуа
Извините Катя. Но это в основном рассказы ан 1-2 страничках. Т. е. вы можете их ВСЕ за один день прочитать. Начните с 1 и 10 пункта, затем 2и 9, * вообще полстранички (чуть больше))), затем Лесков и Пушкин... а в конце Толстого и Песню.... в ней о сеье рассказывается, как хорошо и благочинно они жили...
Sabina Hamitova
|Я Не Стерва Это Нервы| Я летняйка. И список посмотрела только сегодня - буквально 10 минут назад. прочла самую первую книгу. Для меня это такая СКУКАТЕНЬ, что на второй странице я чуть не заснула. Ладно, надеюсь прокатит, и она не будет спрашивать на оценку. А наша учительница может!
Половина книг читается за 5 минут.
Ты - хамло, раз в таких выражениях обращаешься к людям. Что ты халявщица, это и так ясно, говорить об этом нечего... Люди, призываю вас ничего ей вкратце не рассказывать! Надо её отучать не только от привычке к халяве, но и от хамства: а то она явно чувствует себя в своём законном праве, обратите только внимание на тон обращения! Хрен ей!!! Пусть эта Барби-пустышка хоть так начнёт делаться похожа на человека!
Лора ///
|Я Не Стерва Это Нервы| а ты не хамло так к девушке обращаться? может можно воздержаться от привычки высказываться так негативно. стоит подбирать выражения. согласна, не принцесса конечно, но за свой характер извиняться не собираюсь. все мы разные, и взгляды у нас на все тоже РАЗНЫЕ. еще кто тут хамло..
А почему Вы сравниваете себя с кем-то? Все - не Вы, Вы - не все. Те, кто просиживают лучшие годы своей жизни за компьютером ещё поплачут за это в будущем, а те, кто желают развиваться - должны работать над развитием во всех направлениях соответственно. И действительно, большинство указанных произведений настолько коротки, что укорачивать их ещё больше смысла нет. Не хотите читать - есть аудиокниги, но они занимают больше времени.
|Я Не Стерва Это Нервы| Я просила не говорить что-то подобное обо мне. Это моё дело, что я делаю и как трачу свое время. Если вы такой идеал, будьте идеалом дальше, а к "неидеальным" людям не подходите.
Видела бы ты мой список (для 10 кл.)...
Таня Жильцова
|Я Не Стерва Это Нервы| Мне и этого хватает! 0_0
Sabina Hamitova ((( читайте
Как мало задали. Нам 22(
А нам 32
Svetlana Ivanova