Школы
ПОЖАЛУЙСТА! поверьте орфографию и пунктуацию))) Word не правильно проверяеет!
План:1.Тарас Бульба - выразитель сознания запорожских казаков. 1)Отношение к ратному делу как к делу всей своей жизни. 2)Пренебрежение ценностями мирной жизни.2.Тарас Бульба – атаман.3.Личная трагедия Тараса Бульбы.4.Вывод: Тарас Бульба – патриот русской земли.Тарас Бульба – главный герой повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба». Тарас отличается Жесткостью , для него смыслом жизни является Ратное дело, даже при встрече с сыновьями , он в первую очередь поверяет бойцовские качества старшего, Остапа: (цитата).Сразу же после приезда сыновей он не даёт им отдыхать дома, а сразу же увозит их в военный лагерь: ( цитата).Из этой цитаты также видно , что Тарас пренебрегает ценностями мирной жизни. Ему не хочется сидеть дома, заботы в семье кажутся ему бременем. Тарас Бульба переполнен любовью к товарищам , для него товарищество свято. Он добился многого в ратном деле, поэтому в повести предстает как военачальник и атаман. Тарас обладает всеми качествами полководца : умом, Бесстрашием , силой , обладает талантом командующего и твёрдым характером.Из-за патриотизма и любви к своей родине Тарас убивает своего младшего сына – Андрия: ( цитата).Это еще раз доказывает , что узы товарищества для него важнее чем кровные. Из поступков Тараса видно , что он патриот русской земли, ради свободы своей родины он убил сына , потерял Остапа и умер сам, спасая других: ( цитата). В речи про товарищество он подчеркивает любовь и патриотизм русского народа ( цитата).
СЛУШАЙТЕ ХВАТИТ!!!! НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ СТЕПЕНЬ РАЗУМА ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДМЕТА, А НА ДРУГОМ ОНА МОЖЕТ ДАЖЕ ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ УТРЕТ!!!! ВАМ ВОООБЩЕТО НОРМАЛЬНО ВОПРОС ЗАДАЛИ!!! !
Так, слово Жесткостью (2строчка) с маленькой буквы, (3 строка) между словами сыновьями и он нет запятой, и между старшего и Остапа не запятая а тире, и (10 строка) слово бесстрашием с маленькоЙ!
а так все правильно, УМНИЦА!
Маша Аверина
спасибки те , но все равно ставиться запятая! я потом обьясню.
ну ты чего застеснялась-то? ДАвай сразу задачки по физике, химии, тексты по иностранному, что еще там тебе на завтра задали.. . Мы всё сейчас за тебя сделаем.
План:
1.Тарас Бульба - выразитель сознания запорожских казаков.
1)Отношение к ратному делу как к делу всей своей жизни.
2)Пренебрежение ценностями мирной жизни.
2.Тарас Бульба – атаман.
3.Личная трагедия Тараса Бульбы.
4.Вывод: Тарас Бульба – патриот русской земли.
Тарас Бульба – главный герой повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба» . Тарас отличается жёсткостью, для него смыслом жизни является ратное дело, даже при встрече с сыновьями, он в первую очередь проверяет бойцовские качества старшего, Остапа: (цитата). Сразу же после приезда сыновей он не даёт им отдыхать дома, а сразу же увозит их в военный лагерь: ( цитата). Из этой цитаты также видно, что Тарас пренебрегает ценностями мирной жизни. Ему не хочется сидеть дома, заботы в семье кажутся ему бременем.
Тарас Бульба переполнен любовью к товарищам, для него товарищество свято. Он добился многого в ратном деле, поэтому в повести предстает как военачальник и атаман. Тарас обладает всеми качествами полководца: умом, бесстрашием, силой, обладает талантом командующего и твёрдым характером.
Из-за патриотизма и любви к своей родине Тарас убивает своего младшего сына – Андрия: ( цитата). Это еще раз доказывает, что узы товарищества для него важнее, чем кровные.
Из поступков Тараса видно, что он патриот русской земли, ради свободы своей родины он убил сына, потерял Остапа и умер сам, спасая других: ( цитата) . В речи про товарищество он подчеркивает любовь и патриотизм русского народа ( цитата).
2.Тарас Бульба – атаман.
3.Личная трагедия Тараса Бульбы.
пожалуйстА, а так все верно
План:
2.Тарас Бульба – атаман.
3.Личная трагедия Тараса Бульбы.
Тарас Бульба – главный герой повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба». Тарас отличается жесткостью, для него смыслом жизни является Ратное дело, даже при встрече с сыновьями он в первую очередь поверяет бойцовские качества старшего - Остапа: (цитата). Сразу же после приезда сыновей он не даёт им отдыхать дома, а сразу же увозит их в военный лагерь: ( цитата). Из этой цитаты также видно, что Тарас пренебрегает ценностями мирной жизни. Ему не хочется сидеть дома, заботы в семье кажутся ему бременем.
Тарас Бульба переполнен любовью к товарищам, для него товарищество свято. Он добился многого в ратном деле, поэтому в повести предстает как военачальник и атаман. Тарас обладает всеми качествами полководца : умом, бесстрашием, силой, обладает талантом командующего и твёрдым характером.
Из-за патриотизма и любви к своей родине Тарас убивает своего младшего сына – Андрия: ( цитата). Это еще раз доказывает, что узы товарищества для него важнее чем кровные.
Из поступков Тараса видно, что он патриот русской земли, ради свободы своей родины он убил сына, потерял Остапа и умер сам, спасая других: ( цитата). В речи про товарищество он подчеркивает любовь и патриотизм русского народа ( цитата).
2.Тарас Бульба – атаман.
3.Личная трагедия Тараса Бульбы.