Школы

Помогите пожалуйста с географией! Очень срочно. Не могу сделать. (Приложу фото)

1. По отношению к экватору Россия расположена к северу, экватор не пересекает. По отношению к нулевому меридиану Россия находится к востоку - в восточном полушарии, лишь небольшая часть (северная полуостров Камчатка) находится в западном полушарии.
2. Крайняя северная точка страны — мыс Флигели на о. Рудольфа, на материке мыс Челюскин. Южная — гора Базардюзю (в Дагестане). Крайняя западная — мыс Песчаная коса близь г. Калининграда, а восточная — в западном полушарии на о. Ратманова в Беринговом проливе, материковая мыс Дежнёва.
3. Россия протянулась с Севера на Юг на расстояние свыше 4 тыс км, а с Запада на Восток на 10 тыс км.
.4. Площадь России составляет 17,1 млн км2.
5. Россия расположена в 3 климатических поясах: арктическом, субарктическом и умеренном.
*В России расположены все природные зоны, кроме тропической. Это - зона арктических пустнь, тундра, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, лесостепь, степь, полупустыни и пустыни.
6,7..Общая протяженность границ почти 60 тыс. км., из них, 14,5 — сухопутные, а 44,5 — морские. На западе Россия граничит с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Польшей, Литвой, Белоруссией. На юго-западе — с Украиной; на юге - с Грузией и Азербайджаном,  Казахстаном,  Монголией,  Китаем и Кореей; на востоке морские границы с Японией и США. На севере выделяется Российский сектор Арктики, границы которого проведены по меридианам острова Ратманова и северной точки границы с Норвегией до северного полюса.
8. Россия — северная страна. Наша Родина — страна лесов и тундр, страна снегов и многолетней мерзлоты, страна приморская, но омывают ее берега преимущественно холодные, ледовитые северные моря. Далее к этому вопросу: http://www.geodesire.ru/dgirs-653-1.html
●Вывод: Географическое положение России имеет как положительные, так и отрицательные черты:
*Положительные:
а) большая площадь России – это, как правило, означает богатство природными ресурсами;
б) наличие морских границ, свободный выход в океан;
в) расположение большей части России в умеренных широтах
*Отрицательные:
а) моря России замерзают на длительный период, что затрудняет судоходство;
б) 1/4 часть площади России лежит за Северным полярным кругом (суровый климат);
в) огромная территория требует больших транспортных расходов.
http://geographyofrussia.com/geograficheskoe-polozhenie-rossii-razmery-territorii-gosudarstvennye-granicy/
Анна Бабинцева
Лучший ответ
какой класс?
Зухра Исакова