Школы

Помогите пожалуйста с географией!!!=)

Назовите по одной стране Латинской Америки в экспорте которой важную роль играют:1) медь,2)бокситы,3)олово, 4)нефть, 5)кофе, 6)мясо, 7)шерсть,8)рыба.
Медь - Чили
Бокситы - Бразилия
Нефть - Венесуэла
Кофе - Колумбия (естественно Бразиллия производит больше, но для экономики Колумбии кофе важнее чем для экономики Бразилии)
Олово - Боливия
Шерсть - Эквадор (Альпака, обычная овечья шерсть ни в одной стране ЛА не занимает большой доли в экспорте)
Рыболовство - Перу
Мясо - Аргентина (на самом деле Бразилия выращивает и продаёт больше мяса чем Аргентина, куда больше, но традиционно Аргентина да и в экономике Аргентины мясо всё равно играет очень важную роль, в первую очередь даже скорее во внутренней чем в экспортной, арентинцы съедают больше говядины чем кто либо в мире и это у них основная еда, даже ближайшие к ним по этому показателю США отстают почти в два раза и обгоняют Аргентину по общему потреблению мяса только за счёт курятины.
Вообще какой то странный вопрос, такое ощущение, что география чуть ли не по советским учебникам, уж очень категорично. Для более менее развитых стран ЛА, а уж для тройки лидеров (Бразилия, Мексика, Аргентина) тем более, нельзя выделить одну особо важную отрасль экономики, в экспорте той же Аргентины на данный момент доля газа и продукции машиностроения серьёзнее чем мяса. Развиваются они в последнее время, и не сильно медленно.
Natalia Alexandrovna
Лучший ответ
Колумбия-это кофе и шерсть остальные нема
нефть-венесуела,,,, рыба-перу.... мясо-аргентина,,,, кофе, шерсть-колумбиа....